Любимый счет Александра Хацкевича. Как Динамо победило Ворсклу…

26.07.2018 21:46
Категории: Новини Топ
Под руководством Александра Хацкевича Динамо выиграло уже девять матчей с минимальным счетом 1:0

Фото Николая БОЧКА

Свои пять последних побед на официальном уровне Динамо одержало с минимальным преимуществом, а в общей сложности под руководством Александра Хацкевича киевляне выиграли уже девятый матч со счетом 1:0. После игры с Ворсклой наставник киевлян так и сказал: «Иногда одного мяча для победы достаточно». Возможно, при наличии зрителей его подопечные действовали бы в атаке более агрессивно и нанесли бы в домашнем поединке гораздо больше ударов по воротам (12), выполнили больше острых передач (5) и совершили больше удачных обводок (13), но тут нужно отдать должное сопернику, который хорошо выстроил свою оборону.

Отбор мяча — залог успеха

Впрочем, защита стала залогом успешной игры и Динамо. Владея гораздо чаще мячом (58%), бело-синие умудрились совершить больше перехватов, чем футболисты Ворсклы, а эффективность отборов мяча составила 77%. Причем 13 раз динамовцы применяли этот технический прием на чужой половине поля. Так было и в поединке с Шахтером, поэтому голы, забитые после ошибок вратарей, выглядят совсем неслучайно.

Лучший игрок матча — Сергей Сидорчук 

Самым полезным игроком матча с Ворсклой стал капитан Динамо Сергей Сидорчук, который выполнил 100 ТТД при браке в 15%. Полузащитник сборной Украины выиграл 11 единоборств и совершил 21 отбор, перехват и подбор, а также записал в актив один удар по воротам и одну острую передачу. Наиболее креативно в плане атаки выглядел Беньямин Вербич, совершивший шесть удачных обводок и заработавший восемь фолов. Отметим и настырность Артема Беседина, который 37 раз вступал в единоборства и вышел победителем из 43% дуэлей, а также нанес три удара по воротам. Юрий ДЕНИСЕНКО Первый пас Коваленко. Как Шахтер победил в Чернигове...

Лента новостей

Українські інтернет казино