Динамо начало чемпионат Украины с минимальной победы над Ворсклой

25.07.2018 19:51
В Киеве на НСК Олимпийский 25 июля состоялся матч первого тура чемпионата Украины между Динамо и Ворсклой
Беседин

Фото Николая Бочка

После победы в Суперкубке киевское Динамо открыло для себя новый чемпионат Украины. Команде Александра Хацкевича предстоял сложный старт – в столицу приехала полтавская Ворскла, в минувшем сезоне примерявшая на себя бронзовые награды чемпионата. Не в пользу Динамо стал факт пустых трибун, команда понесла наказание за поведение болельщиков на матче с Шахтером в конце прошлого чемпионата. Кроме того, сильный дождь, буквально заливавший Олимпийский перед игрой и во время первого тайма, лишил команду Хацкевича преимущества над полтавчанами в скорости. У Динамо по сравнению с матчем в Одессе не было в этой игре на поле Бурды (дисквалификация) и Че Че (запас). Вместо них с первых минут вышли Шабанов и Сидорчук. Ворскла к старту чемпионата подошла с двумя травмированными игроками, которые пропускали игру в Киеве – это Денис Васин и Михаил Сергийчук. Как и ожидалось, сложные погодные условия повлияли на обе команды. Но роковую ошибку в первом тайме допустил голкипер Ворсклы Богдан Шуст, который под прессингом Беседина ошибся у своих ворот и в итоге защитник Даллку, спасая ворота, занес мяч в свои ворота. В итоге этот мяч оказался единственным в игре и принес Динамо первую победу в чемпионате страны. Чемпионат Украины. УПЛ 1 тур Динамо – Ворскла – 1:0 Гол: Даллку (33, автогол) Динамо: Бойко, Сидорчук, Вербич, Шепелев (Шапаренко, 75), Морозюк, Цыганков, Буяльский, Шабанов, Беседин, Кадар, Кендзера. Ворскла: Шуст, Пердута, Кулач (Мисик, 64), Чеснаков, Сапай, Коломоец, Кравченко, Кобахидзе (Кадимян, 71), Чижов (Габелок, 80), Даллку, Ребенок. Предупреждения: Кравченко. С места — в карьер! Как начинали чемпионат Шахтер и Динамо