Юношеская сборная Украины сыграла вничью с Англией во втором матче Евро-2018

20.07.2018 19:25
Сборная Украины (U-19) сыграла вничью с командой Англии (U-19) на чемпионате Европы в Финляндии со счетом 1:1

Фото uefa.com

Юношеская сборная Украины после победы в первом туре чемпионата над командой Франции (2:1), во втором встречалась в Сейнайоки с одной из сильнейших сборных континента -- Англией.  Поединок увереннее начали англичане. Уже на 8-й минуте они заработали право на угловой. После его подачи вратарь нашей команды Владислав Кучерук отбил мяч в центр штрафной площадки. Там его подхватил Маркус Тавернир и ударом низом прошил всю оборону насквозь. 1:0 в пользу английской команды. К середине тайма, усилиями наших ребят игровой преимущество соперника растаяло, а на 30-й минуте подопечные Александра Петракова сравняли счет. Владислав Супряга получил передачу в штрафной англичан и буквально выцарапался на ударную позицию. Удар нашего форварда был безупречен -- 1:1.  После перерыва матч проходил по-прежнему в высоком темпе и обоюдоострых атаках. Выйти вперед могли обе команды. В начале второго тайма удар Джорджа Херста отразила стойка ворот. А на 86-й минуте наша команда не смогла реализовать острый выход три на два. В результате -- боевая ничья. Группа В. 2-й тур Англия (U-19) — Украина (U-19) — 1:1 (1:1) Голы:  Тавернер (8) — Супряга (30). Англия:  Балкомб, Стерлинг, Льюис, Сандерс, Танганга, Чалоба, Эмблтон, Тавернер, Херст (Моррис, 81), Бреретон, Уоттс (Кирби, 84).
Украина: Кучерук, Бондарь, Попов (Снурницын, 73), Миколенко, Хахлев (Чех, 90+2), Корниенко, Булеца, Супряга, Дришлюк, Конопля, Цитаишвили (Ременюк, 62).
Предупреждения: Попов (30). После этого матча сборная Украины (U-19) занимает вторую строчку в турнирной таблице группы В. Украинцы уступают англичанам по дополнительным показателям. Во втором поединке нашей четверки Франция разгромила Турцию со счетом 5:0 и вышла на третью позицию.  В последнем поединке группового раунда юношеская сборная Украины сыграет со своими турецкими сверстниками. Встреча состоится 23 июля в 18:30 по киевскому времени. Для того, чтобы выйти в полуфинал Евро-2018 сине-желтым хватит и ничьей.     Группа В