Специалист по дерби и камбэкам. Топ-5 матчей Роналду за Реал в Примере (видео)

18.07.2018 14:02
Вспоминаем лучшие поединки Криштиану Роналду в составе мадридского Реала в чемпионате Испании
Криштиану

Фото East News

В июле стало известно о переходе португальского форварда из Реала в Ювентус. В связи с тем, что Криштиану Роналду покидает Мадрид, мы решили вспомнить его лучшие матчи в Ла Лиге в составе сливочных. Учитывая, что за 292 поединка чемпионата CR7 забил 311 мячей и отдал 95 ассистов, определить самые яркие его игры было непросто. Ла Лига-2010/11. Реал — Вильярреал — 4:2 В свой второй сезон в Мадриде Роналду потихоньку начал творить чудеса результативности. В матче 18-го тура того розыгрыша Ла Лиги Криштиану стал главным героем. В первом тайме Вильярреал дважды выводил вперед экс-динамовец Марко Рубен, но португалец сравнивал счет. А под конец поединка форвард оформил хет-трик и снабдил ассистом Кака. В итоге Роналду с 40-ка мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата, но Реал финишировал на втором месте. Видео Ла Лига-2011/12. Атлетико — Реал — 1:4 И вновь КриРо оказался причастен ко всем голам своей команды. В городском дерби он открыл счет в первом тайме ударом со штрафного, но вскоре после перерыва восстановил паритет Радамель Фалькао. Впрочем, Роналду не остановился — оформил хет-трик и отдал ассист на Хосе Кальехона. В том сезоне португалец впервые выиграл золотые медали Ла Лиги. Видео Ла Лига-2012/13. Барселона — Реал — 2:2 Роналду забил в ворота Барселоны 18 голов, а в том поединке оформил два из них. Матч получился противостоянием двух гениев: Криштиану отличился первым, затем дубль сделал Лионель Месси, а окончательный счет на табло установил все тот же португалец. Однако по итогам чемпионата верх взял аргентинец, став лучшим бомбардиром и выиграв титул. Видео Ла Лига-2016/17. Атлетико — Реал — 0:3 И вновь от ног Роналду пострадали соседи по городу. Криштиану положил хет-трек в ворота Яна Облака. Первый мяч он забил со штрафного в первом тайме, а под конец встречи реализовал пенальти и замкнул прострел партнера. Видео Ла Лига-2016/17. Реал — Лас-Пальмас — 3:3 В том сезоне Мадрид отчаянно боролся за золото с Барселоной. В 25-м туре без потери очков не обошлось, но именно CR7 спас для команды один пункт. В первом тайме соперники обменялись голами, а вскоре после перерыва удаление схлопотал Гарет Бэйл. После этого Лас-Пальмас дважды отличился и все дело шло к победе островитян. Но Роналду забил два гола на 86-й и 89-й минутах, принеся мадридцам ничью. В итоге Реал стал чемпионом Испании, опередив каталонцев на три пункта. Видео Владимир СЕРЖАН

Ювентусу пришлось несладко. Топ-5 матчей Роналду за Реал в Лиге чемпионов (видео)