Юношеская сборная Украины с победы над Францией начала Евро

17.07.2018 21:35
Подопечные Александра Петракова провела первый поединок группового этапа на континентальном первенстве

Фото Павла КУБАНОВА

На чемпионате Европы, который проходит в Финляндии, подопечные Александра Петракова провели свой первый поединок. Наши парни сошлись с командой Франции — одним из главных фаворитов соревнований. Начало встречи получилось результативным. На 13-й минуте украинцы открыли счет: Юхим Конопля после подачи со штрафного скинул мяч на Георгия Цитаишвили и полузащитник Динамо уверенно пробил в ближний угол. Однако спустя 10 минут трехцветные отыгрались, когда Рафик Гюитан замкнул прострел Бубакари Сумаре справа. После этого французы владели мячом и создали несколько опасных моментов. Так, в некоторых эпизодах выручал Владислав Кучерук, еще однажды украинцев «простил» Мизиан Маолида. Сине-желтые ответили опасным выпадом в концовке первого тайма, но Владислав Супряга далеко отпустил мяч. Второй гол организовали динамовцы Во второй половине многое решил один эпизод. На 64-й минуте капитан Франции Маланг Сарр совершил фол последней надежды, за что был удален. После этого игровым преимуществом завладели подопечные Петракова и в концовке встречи наши парни таки дожали соперников. На 86-й минуте французы помчались вперед и оставили тылы открытыми. Цитаишвили отличным пасом вывел Сергея Булецу на чужую половину поля, а полузащитник Динамо плотным ударом из-за пределов штрафной пробил голкипера оппонентов. 2:1 — юношеская сборная Украины празднует победу над сильной командой. В следующем туре сине-желтые встретятся с англичанами, которые одолели Турцию со счетом 3:2. Матч украинцев против островитян состоится в пятницу, 20 июля. Группа В. 1-й тур Франция (U-19) — Украина (U-19) — 1:2 (1:1) Голы: Гуйтан (23, Сумаре) — Цитаишвили (13, Конопля), Булеца (86, Цитаишвили). Удаление: Сарр (64). Франция: Диуф, Дембеле, Ниакате, Камара, Сарр, Нгуямба, Диаби (Басила, 66), Маолида (Гуири, 75), Гуйтан, Пинтор (Адли, 46), Сумаре. Украина: Кучерук, Бондарь, Попов, Миколенко, Хахлев (Беляев, 90+1), Корниенко, Булеца (Ременюк, 89), Супряга, Дришлюк, Конопля, Цитаишвили (Мусолитин, 90+4). Предупреждения: Камара, Сумаре, Ниакате — Бондарь. Группа В