Виктор Пожечевский: «Верку Сердючку на этот раз не приглашали»

13.07.2018 15:00
Исполнительный директор Федерации футбола Полтавщины Виктор Пожечевский приоткрыл завесу чествования Ворсклы бронзовыми медалями

Фото vorskla.com.ua

За всю историю чемпионатов Украины на пьедестал почета поднималось 11 отечественных команд. Наиболее титулованным является киевское Динамо, которое имеет в своем активе 27 комплектов медалей. Ворскле еще далеко до таких показателей, однако в прошлом сезоне, завоеванные бело-зелеными бронзовые медали показали, что вопреки всем финансовым трудностям коллектив в Полтаве с характером. Впрочем, сейчас мы не будем говорить о проблемах клуба. Завтра состоится чествование команды. Приоткрыть завесу торжества КОМАНДА1 попросила исполнительного директора Федерации футбола Полтавщины Виктора ПОЖЕЧЕВСКОГО, который занимается организацией этого мероприятия. Напомним, что в 1997 году Виктор Александрович в качестве главного тренера уже завоевывал с ворсклянами бронзовые медали. Праздник в Полтаву пришел 21 год спустя.

«14 футболистов получат звания мастеров спорта»

— Виктор Александрович, расскажите, как будет проходить чествование полтавской Ворсклы?   — Само мероприятие пройдет в городском Доме культуры. К нам приедут представители Премьер-лиги и Федерации футбола Украины, которые вручат команде медали. Также футболистам, которые сыграли 50 и более процентов матчей в прошлом сезоне присвоят звания мастеров спорта.  — Кто эти игроки? — Таковых 14 футболистов. Это Богдан Шуст, Ардин Даллку, Александр Чижов, Игорь Пердута, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Владимир Одарюк, Дмитрий Кравченко, Александр Кобахидзе, Павел Ребенок, Вячеслав Шарпар, Гегам Кадымян, Юрий Коломоец, Владислав Кулач,  — А Владимир Чеснаков? — Он сейчас единственный в команде, кто удостоился этого звания в 2009 году за победу в Кубке Украины.

«В Ворскле есть, кому похвастать двумя бронзовыми медалями»

— После награждения состоится культурная программа? — Да. Выступят эстрадные артисты Полтавщины, а после этого все будут приглашены на небольшой фуршет.  — В 1997 году размах был больше? — Возможно. Выступала Верка Сердючка, Таисися Повалий… Но это не столь принципиально. В Полтавской области хватает и своих одаренных артистов. — Завоевание Ворсклой бронзовых медалей вы видели и сейчас и 21 год назад. Когда гордость за команду была больше? — Не имеет значения. Оба триумфа значимы для нашего края. Кстати, двумя бронзовыми медалями могут похвастать только три человека. Это нынешний спортивный директор клуба, а тогда начальник команды Геннадий Слюсарев, врач Николай Игнатенко и видеооператор Андрей Колесник.

«Подготовка стадиона к Лиге Европы идет по графику»

— Потехе час, а делу время. Болельщики Ворсклы увидят Лигу Европы в Полтаве? — Очень на это надеюсь. Мой кабинет находится напротив центрального круга стадиона. Каждый день на арене кипит работа. Сейчас идет замена осветительных приборов. Уже привезли турникеты. Все идет по графику. 24 июля приедет комиссия из УЕФА и тогда все, видимо, станет ясно.   — А сама команда будет готова достойно выступить в европейском турнире? — Уже сейчас, думаю, коллектив готов процентов на 90. а к осени они еще наберут кондиции. Так что все будет нормально. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Лига Европы. Ворскла зашла в группу с повышенным гонораром

Итоги сезона. Как Ворскла работала на сборную Украины 

Лента новостей

Українські інтернет казино