Ворскла завершила словенский сбор минимальной победой

10.07.2018 19:44
Подопечные Василия Сачко обыграли шестую команду Хорватии Славен Белупо благодаря стандартам

Юрий КОЛОМОЕЦ. Фото vorskla.com.ua

Контрольный поединок со Славен Белупо завершал двухнедельный сбор Ворсклы в Словении. В поединке с шестой по итогам прошлого чемпионата Хорватии командой полтавчане открыли счет под занавес первого тайма. На 45-й минуте Павел Ребенок подал угловой, а Юрий Коломоец головой переправил мяч в сетку. 1:0. На 66-й минуте хорваты сравняли счет и тоже после стандартного положения. На этот раз после розыгрыша штрафного. Впрочем, на 80-й минуте подопечные Василия Сачко таки вырвали победу. И снова был качественно исполнен угловой. Защитник Евгений Мартыненко оказался первым на добивании. 2:1.

Завтра Ворскла возвращается домой

Ворскла: Шуст (Ткаченко, 71), Сапай, Чижов (Кадымян, 71), Мартыненко, Пердута, Чеснаков (Скляр, 71), Кравченко (Габелок, 46), Ребенок (Сакив, 71), Кобахидзе (Одарюк, 70), Коломоец (Шаповал, 71), Кулач (Сергийчук, 59; Мысык, 65). Сбор завершен. Завтра полтавчане возвращаются домой, где и продолжат подготовку к новому сезону, который для бело-зеленых обещает быть жарким. Команде нужно отстоять свои позиции в чемпионате, а также удачно выступить в Кубке Украины, и что самое главное, не посрамить честь страны на международной арене. Итоги сезона. Как Ворскла работала на сборную Украины