Евгений Левченко: «Уругвай пока не дорос до уровня Франции»

06.07.2018 18:53
Своим мнением после матча 1/4 финала чемпионата мира Уругвай -- Франция (0:2) с КОМАНДОЙ1 поделился эксперт по ЧМ-2018 Евгений Левченко

Фото dynamo.kiev.ua

— Хотя лично я болел за Уругвай, отдаю должное сборной Франции, которая продемонстрировала солидный футбол и одержала абсолютно заслуженную победу, — отметил Евгений Левченко.

«Уругвай не дорос до уровня Франции»

Сборная Франции одержала абсолютно заслуженную победу, причем счет 2:0 не отображает всего происходившего на поле. Как я отметил после матча в своем аккаунте в соцсетях: «Уругвай пока еще не дорос до уровня Франции». Латиноамериканцы имели единственный момент в конце первого тайма, когда бил головой Касерес, а Годин неудачно добивал и это все, как они не старались. Франция, наоборот, играла в несколько расслабленной манере и складывалось впечатление, что она может в любой момент прибавить. В центре поля Погба и Канте просто перекусили полузащиту уругвайцев. Поразил Гризманн -- это классный игрок, который тоже не сыграл в полную силу и явно может еще усилить свою игру. Единственное, что тревожит -- это защита французской сборной. Самуэль Юмтити отыграл, на мой взгляд, безобразно, да и Эрнандес с Паваром выглядели не очень достойно для матча такого уровня. Честно говоря, Франция сегодня провела матч с несколько задранным носом, но их командные действия и индивидуальное мастерство решили дело в пользу подопечных Дидье Дешама.

«Муслеру «съедят» за это гол»

По-человечески жаль голкипера уругвайцев Фернандо Муслеру. Его, конечно, «съедят» за второй мяч в ворота Уругвая. До этого вратарь действовал безукоризненно и тут такая ошибка. Да, будут говорить, что Гризманн был с хитрецой, но у Муслеры был хороший сектор обзора, он отлично видел мяч. Я не голкипер, но по-моему, отбивать этот мяч нужно было вправо, а не влево. Его ошибка в этом пропущенном мяче. 

«Суарес без поддержки Кавани -- это не тот Суарес»

Жаль, но Луис Суарес был сегодня совершенно не виден. Из-за травмы не сыграл Эдинсон Кавани и без его поддержки Суаресу было трудно. Все-таки 10 лет вместе в сборной, забили на двоих почти сто мячей. Со Стуани у Луиса нет того взаимопонимания, тех слаженных действий, сыгранности. Суарес без поддержки Кавани -- это несколько не тот Суарес. После яркой победы сборной Франции над Аргентиной я уже говорил, что французская команда становится главным претендентом на чемпионский титул. Что же, после сегодняшнего матча могу сказать, что мнения своего абсолютно не поменял.

Мораес помог Шахтеру обыграть Аустрию

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино