Евгений Коноплянка отличился забитым голом за Шальке в стартовом матче сезона (видео)

05.07.2018 15:55
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе Шальке на матч с Саутгемптоном и отличился забитым мячом

Фото twitter.com/s04

Гельзенкирхенский Шальке провел свой первый товарищеский поединок в нынешнем сезоне. На стадионе Куньшань Спорт Центр в Китае подопечные Доменико Тедеско сыграли вничью с английским Саутгемптоном -- 3:3. Украинец Евгений Коноплянка вышел на поле в основном составе Кобальтовых синих и был одним из лучших на поле в первом тайме. На 10-й минуте украинец отдал классную передачу на Набиля Бенталеба, однако его удар был неточным. Через три минуты уже сам Коноплянка пробивал своим фирменным ударом метров с 13-ти, но тоже промахнулся.  А на 21-й минуте Евгений вывел Шальке вперед. Украинский полузащитник подхватил мяч, вошел в штрафную и крученым ударом оставил не у дел вратаря англичан -- 1:0.  https://youtu.be/Cl4C3wxxCQw На последней минуте первой половины игры Саутгемптон сумел отыграться -- 1:1. В перерыве наставник гельзенкирхенцев Доменико Тедеско полностью поменял состав и вместо Коноплянки вышел Бернард Текпетей. Во втором тайме команды забили другу другу по два мяча и поединок завершился со счетом 3:3. Свой следующий поединок в китайском турне Шальке проведет 11 июля против команды Хэбей Чайна Форчун, занявшей шестое место в прошлом сезоне Суперлиги Китая. Начало матча в 14:30 по киевскому времени.