Дирижерская палочка Тите. Цифровой анализ игры сборной Бразилии

02.07.2018 21:33
Сборная Бразилии не только уверенно смотрится по игре, но и лидирует на турнире по проценту выигранных единоборств

Фото twitter.com/cbf_futebol

После просмотра таких матчей, пожалуй, не нужны никакие цифры, хотя они только усиливают впечатление от увиденного. На двоих сборные Бразилии и Мексики нанесли 29 ударов по воротам, выполнили 34 острые передачи, совершили 93 обводки, но самое главное — провели 35 быстрых атак. Скорость игры была на высоком уровне, а в единоборства команды вступили 174 раза. Бразильцы выиграли 61% дуэлей и одержали вполне закономерную победу.

Схема атак сборной Бразилии в матче с Мексикой

Владение Мексики

Нужно отдать должное мексиканцам, которые в первом тайме произвели очень сильное впечатление. Не стушевались, навязали такой прессинг, который  Бразилии еще никто не навязывал, и не уступили во владении мячом, а после перерыва и вовсе превзошли мастеровитого противника в данном компоненте. Впрочем, преимущество в контроле мяча на этом турнире уже воспринимается с какой-то иронией. Достаточно сказать, что в 1/8 финала пока не выиграла ни одна из команд, которые превзошли соперника по владению…

Прессинг Неймара

Большой плюс нынешней сборной Бразилии заключается в том, что в ее составе собраны такие футболисты, которые идут в обводку 51 раз, а в отбор мяча вступают 52 раза. Там все носят рояль — даже нападающий Габриэл Жезус совершает за игру до 10-ти (!) оборонительных единоборств, а лидером команды по количеству участий в прессинге является Неймар, который на этом рояле, собственно, лучше всех и играет. Порой переигрывает с помощью своих симуляций, но у этого оркестра, кажется, совсем неплохой дирижер. Ноты он выбирает правильные. На данный момент сборная Бразилии не только уверенно смотрится по игре, но и лидирует на турнире по проценту выигранных единоборств.                  Евгений ГРЕСЬ Две судьбы - две разных повести. Цифровой анализ игры Испании и Хорватии

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино