Бельгия совершила сумасшедший камбек в матче с Японией и вышла в четвертьфинал (видео)

02.07.2018 22:00
Категории: Новини ЧС-2018
В 1/8 финала на чемпионате мира встретились сборные Бельгии и Японии
Бельгия

thefa.com

Япония и Бельгия выдали пока что самый драматичный матч плей-офф чемпионата мира. Проигрывая по ходу матча «самураям» со счетом 0:2, «Красные дьяволы» сумели вернуться в игру и вырвать победу в компенсированные арбитром минуты — 3:2. Счет в матче открыл японский игрок Генки Харагуси, отправивший мяч с правого угла штрафной в ворота Тибо Куртуа на 48-й минуте. Спустя четыре минуты Такаси Инуи удвоил преимущество сборной Японии. На 69-й минуте встречи Ян Вертонген забил первый гол бельгийцев. Через пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни получил подачу от Эдена Азара и отправил мяч головой в ворота сборной Японии. На последних секундах компенсированного времени победу для Бельгии вырвал Насер Шадли. Сборная Бельгии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 где встретится с командой Бразилии. https://www.youtube.com/watch?v=dlsY7IcPElw Чемпионат мира 1/8 финала Бельгия — Япония — 3:2 Голы: Вертонген (69), Феллайни (74), Шадли (90+4) —  Харагуси (48), Инуи (52) Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вермален, Менье, Де Брейне, Витсель, Карраско (Шадли, 65), Мертенс (Феллайни, 65), Э. Азар, Р.Лукаку. Япония: Кавасима, Седзи, Нагатомо, Х. Сакаи, Йосида, Сибасаки (Ямагути, 81), Харагуси (Хонда, 81), Кагава, Инуи, Хасебе, Осако. Предупреждения: Сибасаки. «Неймар хочет играть, но он не хочет, чтобы по нему бегали». Комментарии тренеров после матча Бразилия – Мексика

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)