Три печальных факта о позорном вылете сборной Германии с ЧМ-2018

28.06.2018 06:59

Сборная Германии повторила судьбу трех предыдущих чемпионов мира и впервые в своей истории не вышла из группы на мундиале

Германии Вчера на ЧМ-2018 бахнула главная пока сенсация турнира. Домой отправились действующие чемпионы мира сборная Германии. Звонкий провал ознаменовался сразу тремя очевидными, но очень красноречивыми фактами.

Факт первый. Черная метка европейского короля планеты

Бундестим стал четвертым подряд действующим чемпионом мира из Европы, который покинул мундиаль уже после группового турнира. До немцев так лажали франузы в 2002-м итальянцы в 2010-м и испанцы в 2014-м.   

Факт второй. Прервалась «серия четверки»

Сборная Германии впервые в своей истории не прошла групповой раунд чемпионата мира. Подобная схема появилась на мундиалях в 1954 году. С того времени бундестим неизменно проходил дальше. Четыре раза немцы выигрывали турнир. По столько же раз они уступали в финале, спотыкались в полуфинале и вылетали в четвертьфинале.

Факт третий. А могло ли быть иначе?

В календарном 2018-м году сборная Германии провела в общей сложности семь поединков. Было одержано всего две победы. В товарищеском матче бундестим обыграл Саудовскую Аравия (2:1). А уже на ЧМ-2018 на последних секундах команда Лева выиграла у Швеции (2:1).

Вадим Евтушенко: «Лев не сумел влить свежую кровь в действия команды»

Лента новостей

Українські інтернет казино