«Постараемся переманить чужих болельщиков». Мнения тренеров после матча Швейцария — Коста-Рика

28.06.2018 09:30
Категории: Новини ЧС-2018
Главные тренеры сборных Швейцарии Владимир Петкович и Коста-Рики Оскар Рамирес прокомментировали перипетии поединка третьего тура группового турнира ЧМ-2018

Владимир Петкович. Фото uefa.com

Встреча соперников по группе Е завершилась ничьей — 2:2.

Владимир Петкович, главный тренер сборной Швейцарии

— Не думаю, что готов сегодня говорить о следующем сопернике. Главное, что мы вышли в 1/8 финала, добились минимальной цели, которую я ставил для себя. Сегодня до конца не было известно, какой результат нас устроит, поэтому выставил лучших игроков. Зря, что мы получили две необязательные желтые карточки, лишились двух футболистов, но в заявке 23 человека, и каждый из них готов выступить на 120 процентов. Сейчас уже ничего не исправить. Хочу поздравить Коста-Рику с отличным выступлением, они росли от матча к матчу и доставили нам немало сложностей. Уже на первых минутах мы дали им несколько шансов. Сегодня, может быть, нам не хватило мотивации на победу. В 1/8 финала нам нужно играть лучше, чем сегодня. Амбиций нам не занимать, хотим достигнуть большего. Не сомневаюсь, что это нам удастся против Швеции. Мы должны поставить все на карту ради победы. Сегодня было сложно, наших болельщиков была горсточка против 40 тысяч костариканских, но постепенно мы привыкли и освоились в этой ситуации. И попробуем сохранить эту искру в игре и на матч со Швецией. Может быть, нам удастся воодушевить болельщиков своей игрой, и они перейдут на нашу сторону.

Оскар Рамирес, главный тренер сборной Коста-Рики

— Хотел бы поблагодарить болельщиков принимающей страны, было великолепно ощущать их поддержку, мне это понравилось. Сборная Коста-Рики популярна за рубежом, может быть, поэтому зрители поддерживали нас. Сегодня был наш последний матч. К сожалению, нам не удалось выйти из группы. Пока ничего не знаю о своем будущем. Первые 20-25 минут нам удавалось контролировать мяч. Потом стало сложнее, переходы соперника стали быстрее, нашей защите было очень тяжело. Во втором тайме мы сместили акцент на фланги — думаю, это позволило нам существенно улучшить свое положение. Мы играли против сложных команд, которые имеют второй и шестой номера в рейтинге ФИФА. Йован Маркоски: «Тяжело играть на равных с фаворитом чемпионата мира»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино