Сборная Швеции разгромила Мексику и вместе с ней вышла в плей-офф (видео)

27.06.2018 17:53
Сборная Швеции разгромила в третьем туре в группе F команду Мексики и с первого места вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Фото twitter/miseleccionmx

Сборной Швеции для выхода из группы в сегодняшнем поединке с Мексикой нужна была только победа. В целом, в первом тайме шведы доминировали, однако открыть счет подопечным Янне Андерссона не удалось. Свой наилучший шанс скандинавы упустили на 31-й минуте, когда Гильермо Очоа чудом отразил мощнейший удар Маркуса Берга из совершенно убойной позиции.  Однако, уже через пять минут после перерыва шведы повели. Аугустинсон пробил в одно касание, после того как мяч отскочил к нему от Классона -- 1:0. Это был дебютный гол 24-летнего защитника в составе сборной Швеции. А на 60-й минуте арбитр матча указал на точку. Эктор Морено сбил Маркуса Берга в собственной штрафной. Удар Андреаса Гранквиста пришелся точно в левую «девятку» -- 2:0.  На 74-й минуте шведской команде еще и повезло. После могучего вброса аута, Кисе Телин выиграл борьбу головой , а Эдсон Альварес запутался в собственных ногах и переправил мяч в собственные ворота. 3:0 в пользу сборной Швеции.  https://youtu.be/h9cAwCuybDI В параллельном матче сборная Кореи сенсационно переиграла Германию -- 2:0. Таким образом, Швеция вышла в плей-офф с первого места, а мексиканцы -- со второго.

27 июня. ЧМ-2018. Группа F

Мексика -- Швеция -- 0:3 (0:0) Голы: Аугустинссон (50), Гранквист (62, пенальти), Альварес (74, автогол). Мексика: Очоа, Сальседо, Лайюн (Перальто, 89), Вела, Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо (Корона, 75), Альварес, Лосано, Гальярдо (Фабиан, 65). Швеция: Ульсен, Лустинг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон (Свенссон, 57), Экдаль (Хильемарк, 79), Берг (Телин, 68), Форсберг, Классон, Тойвонен.   Предупреждения: Гальярдо, Морено -- Ларссон, Лустиг. Сегодня на мировом первенстве запланированы еще два поединка. В группе Е встретятся Сербия с Бразилией и Швейцария с Коста-Рикой.

Младен Бартулович: «Месси и вся сборная Аргентины не получают удовольствия от футбола»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)