Заря и Мариуполь начали подготовку к сезону с боевой ничьей в Запорожье

25.06.2018 19:16
Четвертая и пятая команды украинской Премьер-лиги провели товарищеский поединок в Запорожье
в Запорожье

Фото fcmariupol.com

В рамках подготовки к новому сезону и Заря, и Мариуполь до конца июня будут находиться в Украине. Чтобы не терять времени во время летнего антракта, представители УПЛ провели спарринг на стадионе Торпедо в Запорожье. В составе луганчан на поле вышли все игроки кроме Давида Фопалы, который еще не вернулся в команду. Так, на поле появились подписавшие контракты с Зарей Дмитрий Хомченовский и Виталий Вернидуб. Азовцы же испытали новичков, а также просмотрели нескольких игроков. На 30-й минуте Сергей Чоботенко вывел Мариуполь вперед, а на 85-й Артем Громов сравнял счет. В итоге поединок завершился ничьей 1:1. Заря -- Мариуполь -- 1:1 Голы: Громов (85) --  Чоботенко (30). Заря (1-й тайм): Чуваев, Каменюка, Чечер (Литвин, 31), Сваток, Тымчик, Шалфеев, Харатин, Гордиенко, Караваев, Лунев, Арвеладзе. Заря (2-й тайм): Махарадзе, Чеберко, Вернидуб, Блазатти, Опанасенко, Прийма, Силас, Хомченовский, Кочергин, Кабаев, Громов. Мариуполь (1-й тайм): Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Дава, 19), Демири, Белый, Мишнев, Игнатенко, Горбунов, Бугай, Вакула. Мариуполь (2-й тайм): Гальчук, Кирюханцев (Белоконь, 56), Дава, Яворский, Демири (Савин, 56), Игнатенко (Шинкаренко, 56), Белый, Мишнев (Мурза, 66), Чурко, Бугай, Полегенько.