После матча с Колумбией сборная Польши вылетает с ЧМ-2018 (видео)

Сборная Польши потерпела второе поражение на мировом первенстве и потеряла все шансы на выход в 1/8 финала

Фото twitter

После ничьей в матче Япония -- Сенегал поражение в этом поединке для любой из команд было смерти подобно. Поэтому турнирная ситуация обязывала участников матча сборных Польши и Колумбии к активным действиям.  Поляки очень неплохо начали первый тайм, но ничего толком создать не сумели, а затем уже колумбийцы перехватили инициативу, постоянно владея мячом. На 40-й минуте Куадрадо с правого фланга отпасовал чуть назад на партнера, который переадресовал мяч в штрафную на Родригеса. Хамес отдал шикарную передачу на дальний край вратарской, где Мина перепрыгнул всех и пробил точно в «девятку» -- 1:0. Во втором тайме колумбийцы окончательно доказали свое преимущество над сборной Польши. В ворота Щестны влетели еще два мяча. На 70-й минуте отличился Радамель Фалькао, а через пять минут он же отдал передач на Хуана Куадрадо, который установил конечный результат матча. 3:0 -- в пользу сборной Колумбии. https://youtu.be/ZbzR-0rhqhw В третьем туре 28 июня Польша сыграет с Японией, а Колумбия с Сенегалом.

24 июня. ЧМ-2018. Группа Н

Польша -- Колумбия -- 0:3 (0:1) Голы: Мина (40), Фалькао (70), Куадрадо (75) Польша: Щенсны, Паздан (Глик, 80), Беднарек, Гуральски, Левандовский, Крыховяк, Рыбус, Берешиньски (Теодорчик, 72), Зелиньски, Пищек, Ковнацки (Гросицки, 57). Колумбия: Оспина, Ариас, Барриос, Фалькао (Бакка, 78), Хамес, Куадрадо, Мина, Агилар (Урибе, 32), Мохика, Кинтеро (Лерма, 73), Санчес. Предупреждения: Беднарек, Гуральски. Завтра на мировом первенстве стартует третий заключительный тур группового раунда. В программе игрового дня четыре поединка. В группе А Россия с Уругваем будут выяснять судьбу первого места, а Египет и Саудовская Аравия сыграют своего рода утешительный матч. Начало встреч в 17:00. В группе В Испании нужна победа над немотивированным Марокко, а очный поединок Португалия -- Иран внесет окончательную ясность в распределение мест. Оба матча начнутся в 21:00.