Дания -- Австралия: ничья явно в пользу датчан (видео)

21.06.2018 15:52
Сборная Дании сыграла вничью с Австралией и возглавила группу С, опережая французов на одно очко

Фото facebook/herrelandsholdet

Второй круг в группе С начали сборные Дании и Австралии, для которых это был первый официальный матч в истории. Команды стартовали с места в карьер, без всякой разведки ринувшись вперед. И уже на 7-й минуте подопечные Оге Харейде повели в счете. Кристиан Эриксен воспользовался скидкой Николая Йоргенсена и вколотил мяч прямо под перекладину -- 1:0.  Отыграться Соккеруз смогли на 39-й минуте и не без помощи системы VAR. Юссуф Поульсен сыграл рукой в собственной штрафной и судья вынужден был обратиться к видеоповторам. В результате -- пенальти, который четко реализовал Миле Йединак, забивший свой второй мяч на ЧМ-2018.   Во втором тайме игра продолжалась на встречных курсах, но ближе к успеху были представители Зеленого континента. Австралийцы запомнились ударами с дальних дистанций, а особенно близки были к успеху Аарон Муй на 71-й минуте и Дэниел Арзани на 88-й. В итоге, 1:1 -- ничья явно в пользу датчан, которые опережают Австралию на три очка. https://youtu.be/QwkFnYVRtmE В третьем круге в группе С Австралию ждет поединок с перуанцами, а Дания встретится с французами. Оба матча состоятся 26 июня.

21 июня. ЧМ-2018. Группа С

Дания -- Австралия -- 1:1 (1:1) Голы: Эриксен (7) -- Йединак (39, пенальти). Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Дилейни, Йоргенсен (Корнелиус, 68), Эриксен, Дальсгор, Стрюгер, Шене, Поульсен (Брэйтуэйт, 59), Систо. Австралия: Райан, Миллиган, Леки, Круз (Арзани, 68), Наббут (Юрич, 75), Муй, Йединак, Бехич, Рисдон, Сейнсбери, Рогич (Ирвайн, 82). Предупреждения: Поульсен, Систо. Сегодня на мировом первенстве состоятся еще два поединка. В группе С в 18:00 Франция сыграет с Перу, а затем в центральном матче дня в группе D сыграют Аргентина и Хорватия (21:00). Александр Призетко: «Игра у Уругвая сегодня явно не получилась»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)