Роналду забил на ЧМ-2018 четвертый гол и отправил Марокко домой (видео)

20.06.2018 15:56
Категории: Новини ЧС-2018
20 июня на чемпионате мира во втором туре группы В встретились сборные Португалии и Марокко
Роналду

Фото fpf.pt

Второй тур группового этапа чемпионата мира продолжает набирать обороты, и сегодня, 20 июня, начались матчи группы B. Первыми на поле вышли сборные Португалии и Марокко. Для Португалии стартовая игра на мундиале против команды Испании завершилась вничью 3:3. Сборная Марокко проиграла Ирану (0:1). К слову, между собой оппоненты провели только один  поединок. На ЧМ-1986 в Мексике марокканцы одолели португальцев на групповой стадии турнира со счетом 3:1. И теперь только победа над португальцами оставляла марокканцам шансы на выход из этой группы. После ничьи с испанцами не было права на осечку и у португальцев. В итоге Роналду продолжил свое голевое шествие на мундиале и уже на четвертой минуте игры забил на форуме свой четвертый гол. Моутиньо подал после розыгрыша углового, и португалец, после чемпионата мира завершающий карьеру в сборной, головой вколотил мяч под перекладину. Португалия одержала на ЧМ первую победу, а Роналду забил 85-й гол за сборную и вышел на чистое второе место по количеству голов за национальную команду в истории. На третьем месте расположился венгр Ференц Пушкаш, возглавляет список иранец Али Даеи, отличившийся 109 голами. https://www.youtube.com/watch?v=9VEheFPhd0A ЧМ-2018. 20 июня. Группа В Португалия – Марокко – 1:0 Голы: Роналду (4).   Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэль, Фонте, Седрик, Моутиньо, Жоао Мариу (Фернандеш, 70), Бернарду Силва (Мартинш, 59), Карвалью, Роналду, Гуэдеш. Марокко: Эль-Кажуи, Хакими, Да Коста, Бенатиа, Зиеш, Эль-Ахмади, Беланда (Касела-Гонсалес, 75), Бутаиб (Эль-Кааби, 69), Буссуфа, Амрабат, Дирар. Предупреждения: Силва -- Бенатиа. Онлайн-табло ЧМ-2018: расклад вплоть до финала

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)