Мексика сенсационно переигрывает Германию в стартовом матче группы F (видео)

17.06.2018 18:53
Сборная Мексики стала автором самой громкой сенсации, переиграв в стартовом поединке группы F одного из главных фаворитов Мундиаля -- команду Германии

Фото twitter/dfb_team

Сегодня в борьбу за корону мирового футбола вступил один из самых главных фаворитов Мундиаля -- сборная Германии. Подопечные Иоахима Лева встретились в стартовом поединке группы F с мексиканцами, которые дали настоящий бой гранду.  Матч начался на на зашкаливающих скоростях. Буквально за первые две минуты Зеленые создали два опаснейших момента у ворот Мануэля Нойера, которые с трудом ликвидировали защитники и вратарь Бундестим. Через две минуты Тимо Вернер просто обязан был открывать счет, но был немного неточен.  В таком ключе прошло более 30-ти минут первой половины, когда обе команды попеременно упускали шанс за шансом. Но на 35-й минуте мексиканцы все-таки повели в счете. После очередного перехвата со стороны подопечных Осорио, Эррера переадресовал мяч на Чичарито. Тот вывел левее от себя в свободную зону Лосано, который, легко обыграв на замахе Хуммельса, пробил метров с семи под ближнюю от себя стойку -- 1:0. С таким счетом и закончился первый тайм.

В другом ключе

После мощного первого тайма в исполнении мексиканцев, подопечные Иоахима Лева на вторую половину игры вышли несколько ошеломленными. Во всяком случае, темп игры резко упал и, соответственно, сократилось количество опасных моментов. Если в первом тайме команды нанесли девять ударов в створ ворот, то во втором только четыре. Словно сговорившись, немецкие игроки линии атаки в завершающей стадии били выше ворот. Время шло, а счет оставался неизменным. В концовке встречи Бундестим обрушила настоящий шквал атак на ворота мексиканцев. Но подопечным Хуана Карлоса Осорио удалось отстоять ворота сухими. 1:0 -- победа Мексики, которая пока становится автором самой громкой сенсации нынешнего мирового первенства. https://youtu.be/McsroLuI2kY Следующий свой поединок подопечные Иоахима Лева проведут 23 июня против шведской команды. Мексиканцы в тот же день встретятся с Кореей.

ЧМ-2018. 17 июня. Группа F

Германия – Мексика – 0:1 (0:1) Голы: Лосано (35). Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт (Гомес, 79), Хедира (Ройс, 59), Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер, Вернер (Брандт, 86). Мексика: Очоа, Сальседо, Айяла, Морено, Лайюн, Эррера, Гуардадо (Маркес, 74), Вела (Альварес, 58),  Корона, Эрнандес, Лосано (Хименес, 66). Предупреждения: Мюллер, Хуммельс -- Морено, Эррера. Сегодня в программе игрового дня еще одна встреча. В 21:00 в группе Е сборная Бразилии сыграет с Швейцарией.

Младен Бартулович: «Хорватия не показала всего, на что способна»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)