Пятов показал лучший результат в Премьер-лиге с 2009 года

17.06.2018 15:03
Основной вратарь Шахтера и сборной Украины выдал в Премьер-лиге рекордную сухую серию в сезоне-2017/2018 и третью за историю УПЛ Андрей Пятов не пропускал голов в минувшем чемпионате Украины на протяжении 663 минут. Рекордная серия сезона-2017/2018 в Премьер-лиге началась в компенсированное время матча Шахтера с Зарей.
Пятов

Тот матч 10 декабря 2017 года запомнился тремя удалениями у горняков и волевой победой луганчан — 2:1. Оба мяча Заря забила на 90+. Второй — при помощи Богдана Бутко, который стал автором автогола. А завершилась серия, вместившая семь полных матчей без пропущенных мячей, 14 апреля. Точку на 33-й минуте поединка с Динамо поставил Владимир Шепелев. Показатель Пятова оказался лучшим за последние восемь сезонов в УПЛ. А вот в первые два чемпионата Украины, которые проводились под ее эгидой, Станислав Богуш и Александр Горяинов сохраняли свои ворота на замке подольше. Причем Богуш ухитрился сделать это, выступая за два клуба.