Сборная Перу не забила пенальти и проиграла Дании (видео)

16.06.2018 20:01
Категории: Новини ЧС-2018
После стартового матча группы С между сборными Франции и Австралии в борьбу на чемпионате мира включились Перу и Дания. Для обеих сборных этот мундиаль пятый в истории
Дания

Фото twitter.com

В очном матче перуанцы с датчанами имели возможность обозначить свои притязания на второе место в группе, поскольку Франция тут явный фаворит. Дания на матч с Перу вышла фаворитом, однако в первом тайме выглядела не совсем убедительно. В итоге перуанцы начали игру активно и в первом тайме должны были открывать счет в матче. На исходе тайма Юссуф Поульсен сбил в штрафной Кристиана Куэву. При этом судья из Гамбии Бакари Гассама не сразу указал на «точку», воспользовавшись системой видеоповтора. Правда, реализовать «приговор» перуанцы не смогли --  сам Куэва запустил мяч выше ворот.

Перуанцы пропустили контратаку

А вот сборная Дании в этот день оказалась более фартовой. Пока молодой Шмейхель блистал в воротах, его партнеры организовали гол на 59-й минуте матча. У европейцев получилась образцовая контратака три в два. Поульсен с передачи Эриксена точно пробил низом в ближний угол. На грани офсайда принимал передачу форвард, но видеосудьи в пользу атаки решили эпизод. Добыв минимальную победу на чемпионате мира, сборная Дании довела свою беспроигрышную серию до десяти матчей, а вот перуанцы до встречи с европейцами не  уступали в восьми играх кряду. Во втором туре группового этапа сборная Дании встретится с Австралией (21 июня), национальная команда Перу сыграет с Францией (21 июня). https://www.youtube.com/watch?v=CZKLcQ0qKAI 16 июня. ЧМ-2018. Группа С Перу – Дания – 0:1 (0:0) Гол: Поульсен (59). Нереализованный пенальти: Куэва (45+1, мимо). Перу: Гальесе, Родригес, Трауко, Рамос, Адвинкула, Куэва, Тапиа (Акино, 87), Йотун, Фарфан, Карильйо, Флорес (Герреро, 62). Дания: Шмейхель, Кьяер, Кристенсен (Йоргенсен, 82), Дальгор, Ларсен, Квист (Шоне, 36), Делейни, Эриксен, Йоргенсен, Поульсен, Систо (Брайтвайт, 67). Предупреждены: Тапиа – Делейни, Поульсен. «Игра могла закончиться с любым исходом». Реакция тренеров матча Аргентина — Исландия