Первая сенсация! Исландия сыграла вничью с Аргентиной, а Месси не забил пенальти

16.06.2018 17:09
Сборная Аргентины не сумела дожать героических исландцев, потеряв очки в своем первом матче на чемпионате мира

twitter.com/argentina

Матчи чемпионата мира в группе D открывали аргентинцы и исландцы. Альбиселесте приехали на мундаиль в 17-й раз, тогда как северяне дебютировали на главном турнире четырехлетия. Отчетный поединок был первым в истории между двумя командами. В начале встречи подопечные Хорхе Сампаоли владели мячом, но исландцы старались контратаковать. Так, на девятой минуте Бьярнасон оказался в одиночестве в штрафной соперников, но пробил мимо цели. Вскоре проверил на прочность Халльдоурссона Месси, а на 19-й минуте случился первый гол. Рохо прострелил в штрафную с левого фланга, мяч оказался у Агуэро, который накрутил защитника и с разворота расстрелял ближний угол. Тем не менее, спустя четыре минуты Исландия отыгралась. Гильфи Сигурдссон прострелил справа, Бьярнасон помешал Кабальеро перехватить мяч, а уже в пустые ворота забивал Финнбогасон. После этого аргентинцы вернули игровой снаряд под свой контроль, но настоящей опасности создать не могли. Стоит отметить неточный удар Бильи, а также несколько выстрелов Сигурдссона в концовке первого тайма. Также был спорный момент с рукой в штрафной сборной Исландии, но арбитр посчитал, что круглый сам нашел конечность защитника. Невезучий Месси Во втором тайме европейцы самоотверженно оборонялись и долго не позволяли соперникам что-то создать. И все же на 64-й минуте подопечные Хеймира Хадльгримссона могли пропустить роковой второй гол. Агуэро сбили в штрафной и арбитр мгновенно указал на «точку». Вот только Месси переиграть Халльдоурссона не сумел — голкипер угадал угол, в который пробил Лео. После этого Сампаоли бросил в атаку Павона, а позже и Игуаина, но продавить оборону «темных лошадок» не удавалось. На 82-й минуте Месси сместился в центр и пробил издали, но мяч разминулся со штангой. Позже голкипер Исландии справился с ударами Павона и Маскерано. В добавленное время Месси целил в ворота с правой, но мяч улетел чуть выше. В итоге исландцы выстояли и удержали ничью — 1:1. Аргентина еще раз подтвердила тот факт, что наличие звезд в составе еще не делает саму команду звездой. Теперь альбиселесте будут исправлять положение дел в игре с Нигерией, а Исландия попытается выдать очередное чудо с Хорватией. 16 июня. ЧМ-2018. Группа D Аргентина — Исландия — 1:1 (1:1) Голы: Агуэро (19) — Финнбогасон (23). Нереализованный пенальти: Месси (64, вратарь). Аргентина: Кабальеро, Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Маскерано, Билья (Банега, 54), Меса (Игуаин, 84), Месси, Ди Мария (Павон, 75), Агуэро. Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Арнасон, Рагнар Сигурдссон, Магнуссон, Гудмундссон (Гисласон, 63), Гуннарссон (Скуласон, 76), Гильфи Сигурдссон, Халльфредссон, Бьярнасон, Финнбогасон (Сигурдарсон, 89). В третий игровой день ЧМ-2018 состоится еще два поединка. В группе С сыграют Перу и Дания (начало в 19.00), а в квартете D сойдутся Хорватия и Нигерия (22.00).

Бенефис технологий и повторов. Франция в забавном матче вырвала победу над Австралией

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)