Сборная Ирана обыграла Марокко благодаря первому автоголу на чемпионате мира

15.06.2018 19:06
В стартовом матче группы В встретились сборные Марокко и Ирана, которые провели единственный гол в матче на 95-й минуте встречи

Фото twitter

15 июня на чемпионате мира стартовала группа В. Пока болельщики предвкушали главный матч всего группового турнира между титанами – сборными Испании и Португалии, в другой паре этой группы отношения выясняли сборные Марокко и Ирана. Команда бывшего полузащитника киевского Динамо Юнеса Беланда 20 лет не играла на мировых форумах, в то время как для иранцев это был второй мундиаль кряду. Тем не менее, марокканцам отдали роль фаворитов, и уже с первых минут красно-зеленые бросились на ворота Ирана. Самый убойный момент в первой половине игры сборная Марокко имела на 20-й минуте, когда трижды в одной атаке «стреляла» по воротам иранцев. Причем последний удар наносил Беланда. Первый автогол чемпионата Темп второго тайма сбился после большого количества замен и игра катилась в ничейную гавань. Однако уже на пятой (!) добавленной арбитром Чакыром минуте пришел первый гол в матче, оказавшийся победным для сборной Ирана. Причем помог иранцам защитник Марокко Азиз Буххадуз, который перед этим вышел на замену и отправил мяч в свои ворота. При этом он вошел в историю, как автор самого позднего автогола на ЧМ. Иран в свою очередь добыл первую свою победу на чемпионатах мира за последние 20 лет!

Во втором туре сборная Ирана встретится с Испанией, национальная команда Марокко сыграет с Португалией. Оба матча состоятся 20 июня.

15 июня. ЧМ-2018. Группа В Марокко  — Иран — 0:1 (0:0) Гол: Буххадуз (90+5, автогол). Марокко: Мунир, Хакими, Бенатиа, Эль-Ахмади, Сес, Зиеш, Буссуфа, Беланда, Арит (Кошта, 82), Амбрабат (С.Амбрабат, 76), Эль-Кааби (Буххадуз, 77).  Иран: Беиранванд, Резаян, Чешми, Пуралингаджи, Хаджсафи, Эбраими (Хосиинни, 80), Шоджаеи (Тареми, 68), Амири. Джаханбакш (Годдос, 90), Ансарифард, Азмун. Предупреждены: Эль-Ахмади – Шоджаеи, Джаханбакш, Ансарифард. https://www.youtube.com/watch?v=fhMp0tngXxs

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)