В стартовом матче ЧМ-2018 Саудовская Аравия уступила хозяевам турнира

14.06.2018 18:55
В матче-открытии чемпионата мира 2018 года сборная Саудовской Аравии проиграла команде России со счетом 0:5

Фото twitter.com/saudiff

Сегодня единственным поединком в группе А стартовал чемпионат мира 2018 года. В матче-открытии сборная Саудовской Аравии уступила хозяевам турнира со счетом 0:5. Два гола были забиты в первом тайме. Сначала Юрий Газинский на 12-й минуте головой отправил мяч в ворота соперников. А за две минуты до свистка на перерыв Денис Черышев, который заменил травмировавшегося Алана Дзагоева, удвоил преимущество хозяев турнира.  Во втором тайме Артем Дзюба на 71-й минуте и Денис Черышев с Александром Головиным уже в компенсированное время установили окончательный счет в матче. Саудовская Аравия проиграла 0:5. Свой следующий матч подопечные Хуана Антонио Пицци проведут 20 июня против уругвайцев.

14 июня. ЧМ-2018. Группа А

Россия -- Саудовская Аравия -- 5:0 (2:0)

Голы: Газинский 12, Черышев 43, 90+1, Дзюба 71, Головин 90+4 Сборная России:  Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Газинский, Дзагоев, Смолов, Зобнин, Головин, Жирков, Самедов Сборная Саудовской Аравии: Аль-Муаиуф, Хаусави,  Отман, Аль-Бурайк, Аль-Фарадж, Аш-Шехри, Аль-Сахлави, Аш-Шахрани, Утаиф, Аль-Джассим, Ад-Даусари Завтра на мировом первенстве запланированы сразу три поединка. В этой же группе А Египет сыграет с Уругваем (начало в 15:00). В группе В состоятся -- встреча Марокко и Иран (начало 18:00) и центральный матч дня Испания -- Португалия (начало 21:00).

Калиничу и прыгать не надо. Вес и рост игроков ЧМ-2018

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Марокко - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Пятов Андрей (21%, проголосовало: 253)
  • Шапаренко Николай (16%, проголосовало: 200)