Товарищеские матчи. Фарт хорватов, огонек поляков и экономия немцев (видео)

09.06.2018 09:15
Участники чемпионата мира 2018 года продолжают подготовку к турниру через товарищеские матчи
Товарищеские матчи

Фото sportske.jutarnji.hr

08.06.2018

Иран -- Литва -- 1:0 Гол: Ансарифард, 88. Хорватия -- Сенегал -- 2:1 Голы: Перишич, 63, Крамарич, 78 -- Сарр, 48. Переполненный стадион в Осиеке Градский врт шумно проводил хорватскую сборную на ЧМ-2018. Африканцы долго огорчали хозяев поля уровнем своей игры, а на старте второго тайма даже открыли счет. Провалом центральных защитников отлично воспользовались Н’Диайе и Сарр…

Но фортуна улыбнулась недавним соперникам сборной Украины. Сначала рикошет после удара со штрафного Ивана Перишича помог им отыграться. А затем, блеснул Андрей Крамарич, забивший со второй попытки. https://youtu.be/lkuPR7c4rUk Швейцария -- Япония -- 2:0 Голы: Родригес, 42, с пенальти, Сеферович, 82. Швейцарцы показали отличную статистику! Два удара в створ ворот -- два гола. К слову, японцы пять раз попали мячом в рамку хозяев стадиона в Лугано. https://youtu.be/eWkU8jPJB-c Германия -- Саудовская Аравия -- 2:1 Голы: Вернер, 8, Хавсави, 43, в свои ворота -- Аль Яссим, 84. На 84-й минуте Аль Шалави не реализовал пенальти. Отгрузив в первом тайме два гола в ворота аравийцев, немцы абсолютно спокойно доводили игру на Бай-Арене в Леверкузене до логического финала, пока Аль Яссим не нарисовал пенальти, а словацкий арбитр Винчич ему поверил.

Фото dfb.de

Впрочем, пробить с точки Тер-Штегена Аль Шалави не удалось, правда, тут как тут оказался изобретательный Аль Яссим. https://youtu.be/HXldJU48TZw Польша -- Чили -- 2:2 Голы: Левандовский, 30, Зелинский, 34 -- Вальдес, 38, Альборнос, 56. Отличный спектакль получился у поляков и чилийцев в Познани. Соперники в 10 минут втиснули три гола, а затем с огоньком провели оставшееся время. https://youtu.be/jn7VoMNLEC0

Участники чемпионата мира 2018 года: такими вы их еще не видели (фото)