Товарищеские матчи. Ассист Роналду, гол Суареса, бетон Англии и веселье Исландии

08.06.2018 08:02
Участники финальной стадии чемпионата мира 2018 продолжают подготовку к турниру через товарищеские матчи
Товарищеские матчи

Фото auf.org.uy

07.06.2018

Англия -- Коста-Рика -- 2:0 Голы: Рэшфорд, 13, Уэлбек, 76. Англичане без шума и пыли разобрались в Лидсе с костариканцами. Гарет Саутгейт использовал во встрече 17 футболистов. Любопытно, что оба сочетания игроков организовали по голу. Португалия -- Алжир -- 3:0 Голы: Гуэдеш, 17, 55, Бруно Фернандеш, 37. Криштиану Роналду взял бомбардирскую паузу, примерив на себя роль ассистента. Именно его фланговая передача вложила мяч прямо в голову Бруно Фернандешу. Исландия -- Гана -- 2:2 Голы: Арнасон, 6, Финнбогасон, 40 -- Нуху, 66, Томас, 87. В первом тайме матча в Рейкьявике исландцы забили два гола, но, видимо, решили порадовать родную публику спектаклем после перерыва. Гости оказались только за. Уругвай -- Узбекистан -- 3:0 Голы: де Арраскаэта, 32, Суарес, 54, с пенальти, Хименес, 73. На 79-й минуте удален Комилов (Уз). Более 50 тысяч зрителей на стадионе Сентенарио в Монтовидео провожали свою команду на ЧМ-2018. Суарес с партнерами сполна отблагодарили публику отличным матчем и результатом.