Сергей Палкин: «Бернард завершил выступления в Шахтере»

08.06.2018 14:30
Категории: Новини
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о трансфере Фреда в МЮ, дальнейшей судьбе Бернарда и где может продолжить карьеру Дарио Срна

Фото shakhtar.com

О Фреде — Мы держали связь с представителями Юнайтед более двух месяцев. С апреля их скаут постоянно присутствовал на всех наших домашних матчах в Харькове. Жозе Моуриньо хотел видеть Фреда в составе МЮ. Переговоры были интересные, и, как я уже говорил ранее, мы полностью удовлетворены условиями соглашения. Фред в «Шахтере» с 2013 года, он серьезно вырос как футболист и сегодня достоин продолжить выступления в более сильном чемпионате. Я уверен, он будет прогрессировать и совершенствовать свой уровень. Желаю ему успехов в АПЛ. Приятно, что наши бывшие игроки —Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред — выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место, — цитирует Палкина пресс-служба донецкого клуба.

О Бернарде

— Бернард, как и Факундо Феррейра, завершил выступления в Шахтере. Мы благодарим обоих за вклад в развитие клуба. Прошлый сезон они провели на высочайшем уровне, помогли нам победить в чемпионате и Кубке. Факундо стал лучшим бомбардиром УПЛ, за все время в команде в 115 матчах забил за Шахтер 59 голов и по этому показателю вошел в топ-15 голеадоров. Оба оставили заметный след в истории клуба. Уверен у болельщиков самые приятные воспоминания об их игре. Жаль расставаться, но жизнь продолжается и на место Бернарда, Феррейры, Фреда придут новые футболисты – сильные, амбициозные, которые будут соответствовать уровню Шахтера. О Срне и Кайоде — Контракт Дарио с клубом заканчивается 30 июня. В ближайшее время появится официальная информация о его дальнейшей карьере. Кайоде продолжит играть в Шахтере. Мы выкупили его трансфер у Манчестер Сити и подписали пятилетний контракт. Он себя хорошо зарекомендовал, Паулу им доволен. Усиление еще у нас будет. Но детали предоставим позже. Могу сказать одно: мы активно работаем над тем, чтобы Шахтер становился еще сильнее.

Шахтер в компании с Реалом, Баварией и Манчестер Сити. Цифровые итоги сезона

Лента новостей

Українські інтернет казино