Возвращение плохого мальчика. Топ-5 матчей Балотелли за сборную Италии (видео)

04.06.2018 16:02
Вспоминаем лучшие поединки нападающего Марио Балотелли в составе национальной сборной Италии

instagram.com/mb459/

В свое время скандальный футболист считался одним из самых талантливых в мире, о чем свидетельствует награда Golden Boy-2010. Однако после довольно успешных выступлений в Интере карьера Балотелли пошла на спад. В МанСити и Милане он еще выглядел неплохим футболистом, но после провала в Ливерпуле в Марио окончательно разочаровались. Тем не менее, в последних двух сезонах уроженец Палермо демонстрирует классную игру. В завершившемся розыгрыше Лиги 1 на счету итальянца 18 голов. Всего же за сезон Балотелли 26 раз расписался в воротах соперников. В итоге Роберто Манчини пригласил звездного игрока в сборную Италии, чего не случалось с ним с 2014 года. И Балотелли не подвел наставника, забив гол в ворота Саудовской Аравии (2:1), а также оформив ассист в поединке с Францией (1:3). https://www.youtube.com/watch?v=qWLlUP7LAEQ После этих двух встреч в активе футболиста 35 матчей и 14 голов за национальную команду. В связи с «реанимацией» карьеры 27-летнего форварда в сборной мы решили вспомнить лучшие матчи Супер Марио за Скуадру Адзурру. ЧЕ-2012. Полуфинал. Германия — Италия — 1:2 Пожалуй, самый знаковый матч в карьере Балотелли. Именно он оформил дубль в ворота немцев, которые считались фаворитами полуфинала. После второго забитого мяча Марио сбросил футболку и сделал красноречивый жест, который надолго стал мемом. Увы, в финальном поединке симпатичная на том турнире Италия «сгорела» Испании со счетом 0:4. https://www.youtube.com/watch?v=5Ge0v8K1iK4 Отбор ЧМ-2014. Италия — Дания — 3:1 В одном из ключевых матчей квалификации итальянцы обыграли Данию на своем поле. После первого тайма Скуадра Адзурра вела 2:0, но затем осталась в меньшинстве и пропустила. Однако тут на помощь пришел Супер Марио, забивший гол в пижонском стиле. Также Балотелли ассистировал Риккардо Монтоливо в эпизоде с первым мячом. В итоге трехцветные вышли из группы с первого места. https://www.youtube.com/watch?v=OWJ8t5zDocM Отбор ЧМ-2014. Мальта — Италия — 0:2 Второй дубль в составе сборной Балотелли оформил в матче с куда более скромной командой. Нападающий решил исход встречи еще в первом тайме, реализовав пенальти и откликнувшись на передачу партнера внутри штрафной. https://www.youtube.com/watch?v=zHc5296V13Q Кубок Конфедераций-2013. Групповой этап. Мексика — Италия — 1:2 В стартовом матче на бразильском турнире Мексика и Италия обменялись голами в первом тайме. Апеннинцы пытались дожать своих оппонентов во второй половине и забили соответственный «трудовой» гол. На 78-й минуте Балотелли продавил оборону мексиканцев и принес победу своей команде. В итоге трехцветные стали бронзовыми призерами Кубка Конфедераций. https://www.youtube.com/watch?v=qzE6o-CFX9g ЧМ-2014. Групповой этап. Англия — Италия — 1:2 Бразильский мундиаль начался для итальянцев на мажорной ноте. В первом туре были обыграны англичане, а решающий гол на свой счет записал Балотелли. Вот только апеннинцам не удалось даже выйти из группы из-за минимальных поражений Коста-Рике (0:1) и Уругваю (0:1). https://www.youtube.com/watch?v=M8wh-WyKjVk Владимир СЕРЖАН