Соперник в Лиге наций. Сборная Словакии уступила Марокко в товарищеском матче

04.06.2018 21:56
Будущий соперник сборной Украины в Лиге наций, Словакия, проиграла недавнему противнику сине-желтых -- команде Марокко

Фото futbalsfz.sk

4 июня в швейцарской Женеве соперник подопечных Андрея Шевченко  в групповом турнире Лиги наций, сборная Словакии, уступила в товарищеском матче команде Марокко -- 1:2. Напомним, в недавнем спарринге украинцы разошлись с марокканцами нулевой ничьей. Первый тайм прошел с громадным преимуществом подопечных Эрве Ренара, которые нанесли по воротам соперника 11 ударов, на которые словаки ответили лишь одним. Правда, этот единственный удар европейцев стал самым опасным моментом в первой половине игры. Марек Хамшик бил с линий штрафной, но мяч прошел в нескольких сантиметрах над перекладиной.  После перерыва игра выровнялась, оба тренера прибегли к заменам, две из которых оказалась удачными. Сначала Ян Грегуш, вышедший вместо Марека Хамшика на 59-й минуте открыл счет. А уже через пять минут Аюб Эль-Кааби, заменивший Бутаиба, после подачи углового, ударом головой восстановил равновесие -- 1:1.  Автором победного мяча в составе марокканцев стал бывший полузащитник киевского Динамо Юнес Беланда, который на 74-й минуте мощно пробил метров с 16-ти. В итоге, 2:1 -- волевая победа Марокко. Свой следующий товарищеский матч подопечные Яна Козака проведут 5 сентября против сборной Дании.

4 июня 2018

Товарищеский матч. Женева

Словакия -- Марокко -- 1:2 (0:0) Голы: Грегуш 59 -- Эль-Кааби 64, Беланда 74 Предупреждения: Шкриньяр 43 -- Буссуфа 41, Фажр 81 Сборная Словакии: Шулла, Секулич, Шкриньяр, Хубочан (Вальент, 79), Шатка, Куцка (Пачинда, 46), Дуда, Хамшик (Грегуш, 46), Грошовский, Мак, Дюриш. Сборная Марокко: Буну, Хакими, Мендил (Арит, 46), Бенатиа, Саисс (Да Кошта, 46), Зийех (Карсела-Гонсалеш, 75), Аль-Ахмади (Аит-Беннассер, 83), Беланда, Буссуфа (Фажр, 76), Бутаиб (Эль-Кааби, 64), Амрабат.

Коноплянка обходит Реброва, Ярмоленко догоняет Шевченко

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Марокко - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Пятов Андрей (21%, проголосовало: 253)
  • Шапаренко Николай (16%, проголосовало: 200)