Хит-парад соперника. Топ-5 матчей в истории сборной Албании (видео)

03.06.2018 12:20
Какими результатами может похвастаться ближайший оппонент сборной Украины по товарищескому матчу?

fshf.org/sq/

Сегодня в 17.00 по киевскому времени подопечные Андрея Шевченко проведут второй спарринг в рамках майско-июньского сбора, встретившись с Албанией. Накануне товарищеского матча вспоминаем самые лучшие игры наших оппонентов за всю свою историю. Отбор ЧМ-2006. Албания — Греция — 2:1 В июле 2004 года греки сенсационно стали чемпионами Европы. Однако в сентябре подопечные Отто Рехагеля уступили скромным албанцам. Хозяева уже на 11-й минуте вели со счетом 2:0 после точных ударов Эдвина Мурати и Адриана Альяжа. Эллины один мяч отыграли, однако увезти очки из Тираны не сумели. По итогам отбора обе сборные пролетели мимо мундиаля. https://www.youtube.com/watch?v=6oc33YqK-jk Отбор ЧЕ-2016. Португалия — Албания — 0:1 Следующий подвиг случился в первом матче квалификации на Евро-2016. Албанцы на выезде обыграли фаворитов группы, которые выставили всех сильнейших, кроме Криштиану Роналду. Единственный мяч в начале второго тайма забил Беким Баляй. В результате Горные орлы стали вторыми в группе и впервые пробились на чемпионат Европы. https://www.youtube.com/watch?v=Pk5kgZqX42M ТМ-2014. Франция — Албания — 1:1 В 2014 году албанцы добились еще одного впечатляющего результата. На выезде красно-черные сыграли вничью со сборной Франции. Орлы забили первыми усилиями Мергима Маврая, а во втором тайме итоговый счет оформил Антуан Гризманн. https://www.youtube.com/watch?v=_WNu3kVMuHM ТМ-2015. Албания — Франция — 1:0 Спустя год уже в Албании состоялась самая крутая победа балканцев в истории. Звезды трехцветных не смогли пробить Бернарда Беришу, тогда как под конец первого тайма Эргюс Каче расписался в воротах Франции. В итоге хозяева удержали победный счет, подарив радость 12 тысячам фанатов на стадионе. https://www.youtube.com/watch?v=_q3F4QSC2Y8 ЧЕ-2016. Групповой этап. Румыния — Албания — 0:1 Уже на чемпионате Европы французы взяли реванш, победив со счетом 2:0. А в первом туре албанцы уступили Швейцарии, так что шансы на выход из группы оставались мизерные. Но хлопнуть дверью все же удалось: точный удар Армандо Садику принес красно-черным дебютную викторию на уровне континентального первенства. Увы, на этом чемпионат для балканской сборной завершился. https://www.youtube.com/watch?v=DPulDHHY7gI Владимир СЕРЖАН

Стала известна бригада арбитров на матч Албания – Украина

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Марокко - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Пятов Андрей (21%, проголосовало: 253)
  • Шапаренко Николай (16%, проголосовало: 200)