Маг, подаривший Аргентине мундиаль. Все хет-трики Лионеля Месси за сборную (видео)

02.06.2018 13:02
Пятикратный обладатель Золотого мяча в шестой раз в карьере оформил хет-трик в составе сборной Аргентины

Фото East News

В среду альбиселесте в рамках подготовки к ЧМ-2018 встречались с командой Гаити. Сенсации не произошло — аргентинцы победили со счетом 4:0. Главной звездой поединка стал Лионель Месси, который забил три гола и ассистировал Серхио Агуэро. Теперь у нападающего Барселоны 64 забитых мяча в 124-х матчах за сборную. Всего в составе бело-голубых Лео сделал шесть хет-триков, о которых мы сейчас и вспомним. ТМ-2012. Швейцария — Аргентина — 1:3 В те времена Месси только-только стал капитаном сборной. На 20-й минуте аргентинец открыл счет, но после перерыва гости отыгрались. Казалось, что исходом встречи будет ничья, но в самой концовке Лионель соорудил еще два гола, принеся южноамериканцам победу. https://www.youtube.com/watch?v=JViHyMXso0E ТМ-2012. Аргентина — Бразилия — 4:3 Спустя полгода Месси вновь сделал хет-трик, да еще и какой. Традиционное южноамериканское дерби получилось великолепным по драматургии. В первом тайме счет открыл Ромуло, на что двумя голами ответил Лео. После перерыва Оскар и Халк вновь вывели Бразилию вперед, однако концовка осталась за номинальными хозяевами. Сначала забил Федерико Фернандес, а победный гол великолепным образом оформил все тот же капитан. https://www.youtube.com/watch?v=ssRwf_-sQPw ТМ-2013. Гватемала — Аргентина — 0:4 Судьба поединка между соперниками разных весовых категорий решилась еще в первом тайме. Месси сделал дубль, а также ассистировал Аугусто Фернандесу. После перерыва лидер аргентинцев отличился еще раз, а на 68-й минуте ушел на заслуженный отдых. https://www.youtube.com/watch?v=70XcH2HbkNQ Кубок Америки-2016. Групповой этап. Аргентина — Панама — 5:0 На турнире американских сборных аргентинцы демонстрировали блистательный футбол. В группе альбиселесте выиграли все матчи, а Панаме отвесили полную кошелку. Месси оформил хет-трик всего за 19 минут, также забивали Николас Отаменди и Агуэро. Великолепную игру Аргентина показывала вплоть до финала, в котором случилось знаменитое поражение по пенальти от Чили. https://www.youtube.com/watch?v=cAew1z_apXg Отбор ЧМ-2018. Эквадор — Аргентина — 1:3 Тот самый «горловой» матч последнего тура квалификации, в котором Аргентину устраивала только победа. Можно сказать, Месси собственноручно затащил команду Хорхе Сампаоли на мундиаль. Эквадор открыл счет уже на первой минуте, однако уже к 20-й Лео забил два. А после перерыва капитан окончательно «узаконил» право своей сборной выступить на ЧМ-2018. https://www.youtube.com/watch?v=JDNK3XuJcag ТМ-2018. Аргентина — Гаити — 4:0 Наконец, последний хет-трик на данный момент Месси оформил в ворота скромных островитян. Сначала Лео реализовал пенальти, затем успешно сыграл на добивании, а третий мяч практически занес в ворота. Если лидер Аргентины продолжит в таком же духе, то шансы альбиселесте на победу на чемпионате мира заметно возрастут. https://www.youtube.com/watch?v=jyPlY2R2P6k Владимир СЕРЖАН

Хит-парад чемпионата Испании: чемпионство Барселоны, уход Иньесты и судейские скандалы