Украина заняла последнее место на Мемориале Валерия Лобановского

31.05.2018 19:16
В Киеве и Борисполе завершился международный турнир, посвященный памяти бывшего тренера киевского Динамо и сборной Украины Валерия Лобановского
Украина

Фото ffu.ua

Победителем XV Международного турнира памяти Валерия  Лобановского стала команда Словении, которая в финальной игре одолела команду Израиля со счетом 3:0. Сборная Украины, представленная на играх юношеской сборной Украины (U-19) в матче за третье место уступила грекам – 1:3.

Автогол предопределил судьбу матча

Счет в матче на 21-й минуте открыл Димитриос Кирьякопулос. На 28-й минуте Валерий Бондарь после подачи с углового восстановил равенство. Однако спустя три минуты Виктор Корниенко отправил мяч в свои ворота. Уже на 90-й минуте окончательно похоронил надежды украинцев спасти игру Коцопулос, забивший в ворота хозяев третий гол. Напомним, сборная Украины U-19, которую возглавляет Александр Петраков, выиграла группу элит-раунда отбора на Евро-2018. В финальной стадии чемпионата Европы сине-желтые  сыграют  против Англии, Франции и Турции. Бурда дебютирует в сборной. Все пары центральных защитников в команде Шевченко