Ситуация с Салахом и непопадание в сборную Бензема. Новости вокруг ЧМ-2018

30.05.2018 17:10
До старта чемпионата мира 2018 года осталось 15 дней. Представляем последние новости из лагерей команд-участниц турнира

Сборная Германии готовится к ЧМ-2018. Фото dfb.de

Защитники сборной Германии Йозуа Киммих и Антонио Рюдигер во время тренировки команды после жесткого стыка, принялись выяснять отношения. Дело чуть не дошло до рукоприкладства, поэтому в конфликт был вынужден вмешаться член тренерского штаба Йоахима Лева Мирослав Клозе, который  разнял забияк. Хавьер Маскерано побил рекорд Хавьера Дзанетти по числу матчей за сборную Аргентины. Сегодня ночью в товарищеском матче против Гаити (4:0) Маскерано вышел на поле в составе аргентинцев в 143-й раз в карьере, за что был награжден специальной футболкой. Защитник сборной Испании Даниэль Карвахаль, получивший травму бедра в финале Лиги чемпионов, делает все возможное, чтобы восстановиться к началу чемпионата мира. Сейчас испанец прибегнул к интенсивной криотерапии в минус 188 градусов и преисполнен надежд на скорое выздоровление.

Даниэль Карвахаль. Фото rfef.es

Сборная Японии, которая будет выступать в группе Н, за 15 дней до старта ЧМ-2018 провела спарринг с командой Ганы. В дебютном для главного тренера Акиры Нисино матче Синие самураи уступили со счетом 0:2. Сборная Перу, попавшая по воле жребия в группу С, выиграла сегодня ночью в товарищеском матче у сборной Шотландии -- 2:0. В составе перуанцев отличились Кристиан Куэва и Джефферсон Фарфан. 

Перу -- Шотландия -- 2:0. Фото scottishfa.co.uk

Министерство внутренних дел Франции запретило организованные для любителей футбола фан-зоны с большим экраном для просмотра матчей ЧМ-2018 в общественных местах. Причина -- опасность проведения террористических актов.  Форвард сборной Египта Мохамед Салах все же рискует пропустить матчи группового этапа чемпионата мира-2018 против Уругвая (15 июня) и России (19 июня). У игрока -- растяжение связок плечевого сустава, а на восстановление может понадобится от трех до четырех недель.

Мохамед Салах. Фото официальный twitter ЧМ-2018

Пресс-служба телеканала Интер официально сообщила, что все матчи ЧМ-2018 будут эксклюзивно показаны на каналах Интер и НТН. Таким образом, украинские болельщики все же увидят мировое первенство в прямом эфире.  Тренер сборной Франции Дидье Дешам не включил в заявку на чемпионат мира-2018 Карима Бензема, исключенного из национальной команды после конфликта с Матье Вальбуэна. У себя в Twitter  нападающий перепостил карикатуру, на которой Бензема в самолете с 4 трофеями Лиги чемпионов улетает вдаль, а сборная Франции без него летит на ЧМ.

Пять из шести: Криштиану Роналду — рекордсмен Лиги чемпионов

Лента новостей

Українські інтернет казино