«Во втором тайме хищник проснулся. И сразу запахло кровью». Испанская пресса стоит на ушах!

27.05.2018 12:01
Победа мадридского Реала над английским Ливерпулем в финальном матче Лиги чемпионов прогнозированно вызвала бурю восторга в испанской прессе

Фото realmadrid.com

Вчерашний триумф подопечных Зинедина Зидана в киевском финале Лиги чемпионов вызвал настоящий шквал эмоций в испанской прессе. Авторитетное издание AS вынесло на передовицу самый главный факт -- «Тринадцатикратные!!!», а редакционный материал озаглавило просто -- «Вечный чемпион!».

«Это был атомный матч, который останется в памяти у всех кто его видел. После не очень убедительного первого тайма, во втором Реал показал все, на что способен и доказал, что является великой командой. Командой всех времен и народов! Его звезды показали себя во всем блеске. И Лука Модрич, который был настоящим хозяином середины поля, и Карим Бензема, заложивший своим голом основу победы, и великолепный Гарет Бэйл, ставший в этой игре джокером Зинедина Зидана, и, конечно, Криштиану Роналду, дирижировавший всем оркестром», -- отмечает газета.

«С тех пор, как Реал дебютировал в Кубке чемпионов, а это было 62 года назад, он стал настоящей легендой европейского и мирового футбола. От Ди Стефано до Криштиану Роналду пролегла целая эпоха, в течении которой Королевский клуб побеждал и проигрывал, терял и приобретал, но никогда не терял своего неповторимого лица. За эти годы Реал стал символом успеха. что он с блеском подтвердил во вчерашнем финале и стал победителем Лиги чемпионов в тринадцатый раз!», -- восторгается AS.   Не менее авторитетная Marca вторит своим коллегам из AS: «Четыре победы в Лиге чемпионов за пять лет доказали, что этот клуб прямо-таки создан для этого турнира. Все, начиная от президента Флорентино Переса, и заканчивая игроками и тренерами, буквально запрограммированы на успех в этом соревновании. Реал -- это король Лиги чемпионов, по сравнению с которым остальные команды меркнут. Кто в этом сомневается, может спросить мнение Неймара, Буффона, Левандовского или Салаха. А еще лучше -- Юргена Клоппа». «Блестящий финал, в котором Реал продемонстрировал великолепную тактику, умение ждать и пользоваться малейшими слабостями обороны противника. И даже, если это был не лучший матч для Криштиану Роналду, его роль с успехом выполнила звездная парочка Бензема--Бэйл. И во всем блеске проявила себя тренерская мудрость Зинедина Зидана, который выпустил своего валлийского джокера в самый нужный момент. Его выход стал по-настоящему убийственным для Ливерпуля», -- пишет Marca. Испанский ежедневник El Mundo сравнивает мадридский Реал с величайшими произведениями искусства: «Эта команда подобна стихам Пабло Неруды -- ее нужно понимать сердцем, чувствовать душой, запоминать во всех местах, где она оставила свой победный след. В Киеве и Кардиффе, в Лиссабоне и Амстердаме. Мадридский Реал -- это состояние души. Нет такого писателя или художника, который бы полностью смог выразить что это такое. Это сосредоточие самого футбола, это его сердце», -- отмечает издание.  Одновременно таблоид описывает Реал и более натуралистически: «Во втором тайме мадридский хищник проснулся. И сразу запахло кровью. Не прошло и шести минут, как она пролилась после удара Карима Бензема. И даже ответный мяч нисколько не укротил разбушевавшегося зверя. А клыки выпущенного на замену Гарета Бэйла окончательно разорвали английскую команду».

Марлос — самый крутой. Лучшие атакующие футболисты УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино