Команда Друзей Андрея Шевченко не удержала победу в финале турнира по мини-футболу

25.05.2018 17:21
Категории: Новини
В Киеве на Крещатике состоялся выставочный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие бывшие звезды европейского футбола

uefa.com

В пятницу, 25 мая, киевский Крещатик гудел. Такого футбольного бума столица Украины не знала со времен Евро-2012. Пока фанаты Реала и Ливерпуля разминают свои голоса для главной битвы на Олимпийском, команды Легенд двух финалистов, коллектив Лиги чемпионов, а также команда Друзей Андрея Шевченко провели в Киеве выставочный турнир по мини-футболу. В первом полуфинале Друзья Андрея Шевченко обыграли команду Легенд Лиги чемпионов. Шевченко, рядом с которым играли Сергей Ребров, Ия Андрущак, Андрей Воронин, Александр Хацкевич, Кларенс Зеедорф, Олег Лужный, Тарас Луценко , Евгений Левченко и фристайлер Джереми Линч отправили в ворота гостей пять голов и вышли в финал.

uefa.com

В другом полуфинале сошлись Легенды Реала и Ливерпуля. «Сливочные» разнесли британцев – 9:3, а в их составе блистали Ежи Дудек, Мичел Сальгадо, Альваро Арбелоа, Роберто Карлос, Луиш Фигу, Кристиан Карамбе, Макелеле, Эстебан Камбьяссо, Предраг Миятович, Давор Шукер.  В итоге британцы в лице Дэвида Джеймса, Владимира Шмицера, Патрика Бергера, Стива Макманамана, Джейсона Макейтира, Луиса Гарсии, Робби Фаулера. в «утешительном финале» обыграли представителей Лиги чемпионов (3:1).

В финале украинцы дважды вели по ходу матча

Финальная битва на Крещатике победителя не выявила. Финал получился суперэмоциональным. Страсти кипели нешуточные. Украинцы дважды вели по ходу матча благодаря голам Олега Лужного, Андрея Воронина и Сергей Реброва, но в итоге Владимир Кличко, который защищал ворота украинцев, также пропустил три гола. В итоге дружеская ничья – 3:3! Серия пенальти регламентом выставочного турнира не была предусмотрена, поэтому в роли победителей оказались оба финалиста, которые после финального свистка обменялись дружескими объятиями и сделали совместное фото.    

Лента новостей

Українські інтернет казино