«Гегемония Реала немного надоела». Мнения специалистов накануне финала Лиги чемпионов

25.05.2018 14:06
Своими ожиданиями от решающего поединка года среди клубных команд Старого света поделились украинские экс-футболисты   Завтра состоится решающий матч главного клубного турнира Европы. На НСК Олимпийский в финале Лиги чемпионов сойдутся Ливерпуль и Реал. Естественно, что за этим событием будет следить весь футбольный мир. Не осталась в стороне и КОМАНДА1, которая попросила поделиться своим мнением по этому поводу авторитетных в прошлом украинских футболистов.

«В Киеве узнаем обладателя Золотого мяча»

Юрий ДМИТРУЛИН

(экс-защитник Динамо и сборной Украины) «Реал или Ливерпуль? Мои симпатии будут на стороне англичан. Команда Юргена Клоппа показывают более атакующий футбол, который нравится болельщикам. Мне импонирует работа этого немецкого специалиста. Хотя понятно, что из себя представляет Реал, который является действующим победителем Лиги чемпионов. Встретятся на данный момент две лучшие команды Европы, но, повторюсь, будут болеть за Ливерпуль. Думаю, это будет матч не только за звание лучшей команды Старого света, но и за Золотой мяч. Если выиграет Реал, то лучшим футболистом Европы станет Криштиану Роналду, если трофей возьмет Ливерпуль, то победит Мохаммед Саллах».

«Завтра будет тренерское противостояние»

Виктор МОРОЗ

(экс-полузащитник Динамо) «Мне нравится игра Реала. Я уже давно болею за мадридцев. У испанцев есть возможность выиграть Лигу чемпионов третий раз кряду, чего ранее никому не удавалось. Возможно, более мотивированным будет Ливерпуль, который не побеждал в этом турнире 13 лет. Тем не менее, все будет решать тактика. Это еще и тренерская борьба. Ну и куда же без удачи. Уверен, данный поединок никого не оставит равнодушным».

«Ливерпуль показывает более вкусный футбол»

Александр РЫКУН

(экс-полузащитник Днепра, Металлиста и сборной Украины) «Скорее всего буду переживать за Ливерпуль. Реал уже два года подряд выиграл Лигу чемпионов, хочется чего-то нового. Ну, и если посмотреть последние поединки, то Ливерпуль смотрится намного интереснее, чем Реал. Подопечные Юргена Клоппа играют активнее, показывают более вкусный футбол. Очень хочу, чтобы зрители получили удовольствие от этого противостояния».

«Это последний матч Реала в таком составе…»

Сергей НАГОРНЯК

(экс-полузащитник Днепра, Шахтера и сборной Украины) «Реал уже немножко надоел, поэтому буду болеть за Ливерпуль. Хочется чего-то нового. Мне кажется, что у Реала это последний шанс выиграть главный европейский трофей, возраст некоторых игроков подходит к критическому по футбольным меркам. Думаю, что таким составом мадридцы сыграют в последний раз». Юбилей состоится в Киеве. Англия против Испании в финалах еврокубков (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино