Верес снова в Ровно, но во второй лиге, а в элите его заменит Львов

22.05.2018 14:00
Категории: Новини Топ

Фото veres.club

Президент Вереса Богдан Копытко проанонсировал кардинальные пертурбации в своем клубе   Припоминается, такое развитие событий КОМАНДА 1 предсказывала еще в прошлом году, когда Верес из-за отсутствия в Ровно современного стадиона вынужден был перебазироваться во Львов, а главным его спонсором стал львовянин Богдан Копытко. К тому же в первенстве Украины среди молодежных и юниорских команд спортивную честь Вереса также защищали футболисты из столицы Галичины. И то, что следует ждать перемен, только подтвердила январская перерегистрация НФК Верес во Львове и мартовское временное членство в федерации футбола… Львовской области. А когда вскоре Богдан Копытко сменил Алексея Хахлева на посту президента НФК, то сразу стало очевидно, что кардинальных пертурбаций уже не избежать.

Принято решение о возвращении НФК Верес в Ровно

И они грянули 21 мая, когда Богдан Копытко выступил на клубном сайте с заявлением, что, хотя этот сезон и был ярким, интересным, однако показал и ряд проблем. Значительная часть болельщиков Ровенской области не имела возможности регулярно посещать календарные матчи любимой команды за 200 километров от дома. Поэтому принято решение о возвращении НФК Верес в Ровно, а нынешняя команда, которая имеет право выступать в Премьер-лиге, будет переименована во Львов… Здесь следует уточнить, что, поскольку во Львове уже имеется команда с таким названием, то речь, скорее, идет об объединении. И по достоверной информации, планируется, что Верес в новом сезоне будет выступать во второй лиге, а Львов после продолжительного перерыва возвратится в элитный дивизион. Впрочем, если эта рокировка и произойдет, то ровенчане все равно не смогут увидеть в деле свою команду, ибо реконструкция местного стадиона Авангард приостановлена, и неизвестно, когда вообще там начнутся строительные работы.

Роман Михайлив с комментариями повременил

Поэтому как минимум два сезона Верес вынужден будет проводить домашние матчи в одном из райцентров Ровенской области. Что касается Львова, то в его распоряжении есть несколько футбольных полей, где можно тренироваться, а календарные поединки «горожане» вынуждены проводить на стадионе университета физической культуры, но он не аттестован для соревнований в Премьер-лиге. Поэтому Верес не мог использовать его как запасную арену. Когда я сегодня поинтересовался у президента ФК Львов Романа Михайлива, когда уже точно можно будет сказать, что «горожане» повышаются в классе, то он ответил, что выступит с комментариями по этому поводу после вечерней тренировки команды, для которой сезон во второй лиге еще не завершился… Тем временем стало известно, что Верес покинула уже целая группа игроков, среди которых самые известные — Никита Каменюка, Денис Кожанов, Евгений Морозенко. К сожалению, нет определенности и с тем, кто будет находиться у руля не только Львова, но и Вереса. А поскольку Ровенский горсовет еще в феврале прекратил финансирование Вереса, то как бы народный клуб вообще не канул в Лету… Василий МИХАЙЛОВ В последнем туре чемпионата Верес не смог одержать победу над Мариуполем

Лента новостей

Українські інтернет казино