Серия чемпионата. Шахтер в УПЛ ни разу не обыграл Динамо

21.05.2018 08:30
Категории: Новини
В заключительном 32-м туре Шахтер проиграл Динамо 1:2 и по итогам чемпионата ни разу не смог одолеть команду Александра Хацкевича в УПЛ

Фото Николая Бочка

Шахтер выиграл чемпионат и Кубок страны, но донецкое «золото» нынешнего сезона получилось с легким оттенком недосказанности. Пару лет назад экс-тренер донетчан Мирча Луческу упрекал киевское Динамов том, что оно стало «картонным» чемпионом. Из-за того, что в чемпионате ни разу не был обыгран Шахтер. И вот теперь ситуация повторилась. Только на этот раз без побед над своим главным конкурентов в УПЛ остались горняки, но при этом в 11-й раз стали чемпионами.

В четырех матчах Динамо и Шахтера в УПЛ было забито пять голов

В четырех матчах чемпионата киевляне одержали над Шахтером три победы, и одна игра завершилась вничью. Первый раз команда Хацкевича взяла верх над донетчанами в июле в Харькове (1:0). Потом была ничья в октябре в Киеве (0:0), в апреле снова победа в Харькове (1:0) и победа с двумя голами в Киеве (2:1) 19 мая. В итоге команда Фонсеки в этих играх пропустила четыре гола и забила один мяч с пенальти (Марлос). У киевлян в воротах оранжевых расписывались Мбокани, Шепелев, Вербич и Хочолава (автогол). В то же время, в промежутке между этими играми Шахтер обыграл Динамо в Кубке, одолев киевлян в финальном матче со счетом 2:0.

Шахтер впервые уступил в этом чемпионате по владению мячом

 

Лента новостей

Українські інтернет казино