Финиш украинцев в Польше. Кому — новый контракт, а кому — понижение в классе

21.05.2018 17:02
В матчах заключительного тура чемпионата Польши приняли участие всего трое украинцев украинцев Алексей Дитятьев отыграл девяносто минут в домашнем матче своей Краковии против Погони. Гости одержали победу со счетом 4:1, а украинский защитник записал в пассив желтую карточку. Впрочем, эти факты не должны испортить настроение ни поклонникам краковчан, ни Алексею. Во-первых, команда финишировал на первом месте в группе вылета (50 очков). А во-вторых, на днях, Дитятьев официально продлил свое сотрудничество с Краковией. Новое соглашение рассчитано на два года.

Двойной провал

Не смогла спастись от вылета в Первый дивизион Термалика Артема Путивцева. В последнем туре команда украинца на выезде проиграла на выезде Пясту (0:4) и официально распрощалась с Экстракласой. Путивцев отыграл весь матч. Такая же незавидная участь постигла и Сандецью Павла Ксенза, которая в заключительный игровой день сыграла вничью с Лехией (1:1). Украинец провел на поле всю игру.

Что у других?

Арка Андрея Богданова финишировала в группе вылета четвертой (43 очка), Лех Владимира Котевича и Алексея Хобленко оказался третьим в чемпионской пульке (60 пунктов) и завоевал право сыграть в квалификации Лиги Европы. А Висла Дениса Баланюка закончила чемпионат на пятом месте в чемпионской его части (57 очков).