Есть таблица АПЛ-2017/2018, в которой Манчестер Сити на последнем месте!

20.05.2018 11:02
В АПЛ-2017/2018 футболисты команды Хосепа Гвардиолы отдавали самые короткие передачи в лиге
АПЛ-2017/2018

Фото East News

По данным InStat, в минувшем сезоне АПЛ самые длинные передачи в матчах использовали футболисты Бернли. Среднее расстояние пасов игроков Шона Дайча составила 21,8 м. На втором месте по этому показателю расположились парни из ВБА (21,5 м), а замкнул тройку «лонгбольщиков» Сток Сити (21 м). Интересно, что серебро и бронза достались командам, которые по итогам сезона покинули элитный дивизион, а золото уплыло главной сенсации турнира. Бернли занял высоченное седьмое место и завоевал право выступать в еврокубках.

Что у грандов?

Последнее место в данном рейтинге досталось чемпионам Англии из Манчестер Сити (16,7 м). К примеру, финалист Лиги чемпионов, Ливерпуль, занимает пятнадцатую позицию (18,5 м), а победитель Кубка Англии, Челси -- семнадцатую (18,1). Тоттенхем расположился на 16-й строчке (18,4), Арсенал -- на 19-й (17,6 м), а Манчестер Юнайтед -- на восемнадцатой (18 м).

Коноплянка -- главный неудачник сезона в Бундеслиге по интересному показателю...