Александрия завершила сезон на мажорной ноте

19.05.2018 18:00
В последнем туре чемпионата Украины сезона 2017/18 Александрия на домашнем стадионе одержала победу над донецким Олимпиком

Фото fco.com.ua

В завершающем туре первенства Украины Александрия в домашнем поединке победила донецкий Олимпик -- 2:0. Оба мяча влетели в ворота гостей во втором тайме. Первый с одиннадцатиметровой отметки на 55-й минуте провел Василий Грицук, а удвоил преимущество хозяев на 80-й минуте Тимур Стецков. Подопечные Владимира Шарана блестяще провели завершающий отрезок украинского первенства. Александрия в последних пяти матчах выиграла пять раз, а беспроигрышная серия команды достигла и вовсе 12-ти поединков. Александрийцы стали победителем нижней шестерки чемпионата Украины, набрав 45 очков.  Донецкий Олимпик финишировал третьим, вслед за Карпатами, имея в активе 36 пунктов. Подопечные Романа Санжара провели заключительную фазу чемпионата не очень удачно, проиграв в шести из девяти матчей и не удержали за собой второе место в нижней шестерке.