Молодежный состав Шахтера — чемпион Украины

18.05.2018 14:59
В решающем поединке первенства U-21 горняки добились нужного результата в противостоянии с динамовцами

Валерий КРИВЕНЦОВ. Фото dynamo.kiev.ua

Турнирная ситуация в молодежном первенстве сложилась так, что Динамо для того, чтобы стать чемпионом, нужно было побеждать Шахтер. В свою очередь горняков устраивала и ничья…

К чемпионству Шахтер шел шесть лет

Первый тайм был за хозяевами. Уже на пятой минуте счет открыл Леднев. Он же на 31-й минуте увеличил преимущество киевлян. Но наставнику Динамо Юрию Морозу все карты спутало удаление Цитаишвили на 40-й минуте. Еще до перерыва подопечные Валерия Кривенцова сократили отставание в счете. Это Арабидзе на 40-й минуте поразил цель с пенальти. А на 65-й минуте Сагуткин установил, как оказалось, окончательный счет в матче. 2:2 — и Шахтер стал чемпионом страны среди молодежных команд спустя шесть лет. Паулу Фонсека: «Рад, что остаюсь в Шахтере»