Первый ассист за два месяца. Малиновский прервал неудачную серию

15.05.2018 20:32
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прервал свою серию без результативных действий

Фото krcgenk.be

В минувшем туре чемпионата Бельгии команда, за которую выступает Руслан Малиновский, одержала крупную победу на своем поле над Шарлеруа (4:1) и сохранила шансы на попадание в Лигу Европы. В настоящий момент Генк занимает пятое место в таблице, а оно дает право сыграть в стыковом матче с лучшей командой из нижних групп лиги. Впрочем, в теории можно еще финишировать и на четвертой позиции, которая сразу выводит в еврокубки. В последнем туре бельгийские шахтеры сыграют в гостях с Андерлехтом.

Минус пять по сравнению с прошлым годом

Украинский полузащитник отыграл в минувшем поединке 90 минут. Принял активное участие в первой голевой атаке, сделал ассист, когда забивался второй мяч. Голевых передач у Малиновского не было с начала марта — больше двух месяцев! В сумме воспитанник житомирского футбола выполнил 57 пасов с точностью 75%, выиграл семь единоборств из 19-ти, совершил шесть обводок, четыре острые передачи, нанес два неточных удара по воротам и шесть раз вступил в отбор мяча. В текущем сезоне в активе Руслана 11 очков по системе гол + пас, и он явно не дотягивает до своего прошлогоднего показателя — 16 результативных действий. Юрий ДЕНИСЕНКО Роман Безус: "Всю игру бил по ногам, а потом говорит: "Ты хороший футболист"

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)