Евгений Селезнев и Артем Кравец обменялись голами в украинском дерби чемпионата Турции (видео)

14.05.2018 20:58
Евгений Селезнев и Артем Кравец забили по мячу в поединке чемпионата Турции между Кайсериспором и Акхисаром

Фото akhisarspor.com.tr

В турецкой дуэли украинских футболистов на стадионе Кадир Хас в Кайсери в 33-м туре чемпионата страны отличились двое игроков сборной Украины. Причем сразу трое наших соотечественников вышли на поле в стартовых составах Кайсериспора и Акхисара. Артем Кравец и Александр Кучер выступали за хозяев, Евгений Селезнев за гостей. Наиболее активным среди украинцев в первой половине игры был Кравец. Нападающий нанес целых три удара по воротам Акхисара, но все они далеко не отличались точностью. Евгений Селезнев больше запомнился борьбой на «втором этаже», которую он дважды выигрывал у своих оппонентов. В самом начале второго тайма Александр Кучер, проведший матч на хорошем уровне, заработал желтую карточку. На 63-й минуте прекрасный шанс вывести гостей вперед упустил Евгений Селезнев. Украинец ворвался в штрафную, но пробил рядом со штангой. Однако через девять минут он исправил свою ошибку. Форвард Акхисара получил хорошую передачу и красиво пробил мимо вратаря -- 1:0 и 12-й мяч Селезнева в нынешнем сезоне за свою команду.  А через четыре минуты Сонер Айдогду удвоил преимущество гостей  и, казалось, судьба матча решена. Но так не считал украинский нападающий Кайсериспора Артем Кравец, который тонким ударом головой отправил мяч в дальний угол. Гол стал третьим для украинца в составе своего клуба. Тем не менее, в результате 2:1 -- победа Акхисара.  Этот успех позволил Акхисару обеспечить себе место в высшем дивизионе Турции на следующий сезон. Перед последним туром он с 39 очками занимает 12-е место в турнирной таблице. Кайсериспор с 44 очками расположился на девятой позиции.

Прокинули Кутепова, но заметили Гусина. Эксклюзивные факты из истории сборной Украины