Руслан Малиновский и Роман Яремчук отличились голевыми передачами в чемпионате Бельгии

13.05.2018 19:58
Руслан Малиновский и Роман Яремчук записали на свой счет по голевой передаче в девятом туре шестерки чемпионов первенства Бельгии

Фото krcgenk.be

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился голевой передачей в поединке девятого тура шестерки чемпионов чемпионата Бельгии Генк -- Шарлеруа. Украинец традиционно вышел в основе своей команды и провел на поле все игровое время. На 34-й минуте, при счете 1:1, Малиновский отдал мяч Леандро Троссарду и форвард вывел Генк вперед -- 2:1. Эта голевая передача стала четвертой для украинского полузащитника в этом сезоне. К сожалению, за две минуты до перерыва Руслан «отличился» и в другом смысле, заработав желтую карточку.   После перерыва хозяева забили еще два мяча и в результате победили -- 4:1. Перед последним туром Генк занимает пятое место в верхней шестерке, отставая от Гента на одно очко.  А Гент Романа Яремчука одержал важнейшую победу над одним из грандов бельгийского футбола -- Андерлехтом. Нападающий сборной Украины появился на поле с первой минуты и был очень активен. В первом тайме Яремчук имел хорошую возможность отличиться. Однако форварду не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы головой замкнуть фланговую передачу партнера. Тем не менее, после перерыва, украинец принял самое активное участие в забитом мяче своей команды. На 66-й минуте Яремчук промчался по левому флангу и прострельной передачей нашел в штрафной Андерлехта Мозеса Саймона, который не промахнулся -- 1:0. Третья голевая передача украинского полузащитника в сезоне. На 84-й минуте украинец был заменен на Абубакари Койта. Эта победа позволила Генту остаться на четвертой позиции в зоне Лиги Европы.   Еще один украинский легионер в чемпионате Бельгии -- Валерий Лучкевич из льежского Стандарда в заявку своей команды на матч с Брюгге не попал. Подопечные Рикарду Са Пинту в случае победы имели шанс побороться за чемпионство страны, но добиться такого результата не смогли. Матч закончился вничью -- 1:1. Брюгге стал чемпионом Бельгии в 16-й раз, а Стандард занимает второе место и в последнем туре будет сражаться за право участия в квалификационном турнире Лиги чемпионов.