Фишка к финалу. Кубок Украины-2004: воспоминания обладателя трофея

08.05.2018 16:30
В финальном поединке Кубка Украины 2004 года нападающий донецкого Шахтера Алексей Белик поразил ворота Днепра уже на первой минуте…

Фото dynamo.kiev.ua

К финальному матчу Кубка Украины текущего сезона Динамо — Шахтер КОМАНДА1 решила вспомнить кубковые баталии прошлого, попросив рассказать о них обладателей трофея разных лет.

Финал

Шахтер (Донецк) — Днепр (Днепропетровск) — 2:0

Алексей БЕЛИК: «На поединок против Днепра я выходил с сумасшедшей мотивацией, поскольку в то время не так часто, как того хотелось, попадал в стартовый состав горняков. Я хотел доказать будущему главному тренеру Шахтера Мирче Луческу, что достоин большего. Тогда концовку сезона Луческу работал в связке с Виктором Прокопенко. К тому же сыграть в финальном матче Кубка Украины — большая честь для любого футболиста. Что касается самого поединка, то мне удалось головой поразить цель уже на 1-й минуте. Хотя из-за обоюдного удаления (Стойкан — Шелаев) для меня игра закончилась на 35-й минуте. Дело в том, что изначально мы играли с двумя нападающими, но после этого случая, нужно было перестраиваться. Наставники отдали предпочтение Андрею Воробью, который был более скоростным исполнителем. А под занавес матча Толя Тимощук поразил цель дальним ударом и снял все вопросы о победителе». Фишка к финалу. Кубок Украины-1992: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1993: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1994: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1995: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1996: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1997: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1998: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1999: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-2000: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-2001: воспоминания обладателя трофея

Лента новостей

Українські інтернет казино