Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

07.05.2018 22:49
Категории: Новини Топ
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, три из которых зарубежные По традиции каждый понедельник мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Евгений ГАЛЬЧУК (Мариуполь)

Голкипер азовцев стал лучшим вратарем прошедшего тура. В выездном поединке с Динамо отразил четыре удара. В составе своей команды оказался лидером по количеству передач.

Богдан БУТКО (Шахтер)

В обороне отыграл не без помарок, зато эффективно действовал на атаку, выполнив восемь фланговых передач, а также совершив 10 подборов.

Артем ПУТИВЦЕВ (Термалика, Польша)

В очень важном с турнирной точки зрения победном матче против Лехии выиграл 71% единоборств, мог забить гол.

Ярослав РАКИЦКИЙ (Шахтер)

Выиграл 70% единоборств, совершил 15 отборов, перехватов и подборов, а также отдал четыре острые передачи.

Евгений СЕЛИН (Астерас, Греция)

Хоть и действовал на позиции центрального защитника, может сыграть и на фланге обороны. В последней игре чемпионата после розыгрыша стандартного положения стал автором голевого паса.

Андрей ЗАПОРОЖАН (Александрия)

В последних трех поединках Александрии, которая не проигрывает уже 10 матчей кряду, отыграл от звонка до звонка. Автор победного гола в ворота Зирки.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

Полузащитник стал лучшим футболистом матча Динамо — Мариуполь. Общий игровой брак Шапаренко составил 10%. Свыше 60% своих передач отдал в финальную треть поля.

Андрей ТОТОВИЦКИЙ (Мариуполь)

В поединке с Динамо выполнил три острые передачи, одна из которых оказалась голевой. 36 раз вступал в единоборства…

Орест КУЗЫК (Сталь)

Стал лучшим игроком принципиального матча с Олимпиком. Забил победный гол, при этом совершил пять попыток поразить цель, также на счету Кузыка девять обводок.

Евгений КОНОПЛЯНКА (Шальке, Германия)

В победном матче с Аугсбургом Коноплянка за 84 минуты игрового времени совершил шесть обводок, выполнил три острые передачи и нанес четыре удара по воротам, после одного из таких мяч попал в штангу.

Андрей БОРЯЧУК (Мариуполь)

Забил очень важный для Мариуполя мяч, который принес ничью в матче с Динамо. Выиграл восемь единоборств и отдал три острые передачи. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино