Андрей Богданов проиграл со своей Аркой скандальный финал Кубка Польши...

02.05.2018 18:00
Команда украинского полузащитника уступила трофей лидеру чемпионата Польши варшавской Легии
Польши

Фото arka.gdynia.pl

Сегодня в Варшаве состоялся финал Кубка Польши, в котором Арка из Гдыни встречалась с лидером чемпионата страны столичной Легией. В стартовом составе номинальных хозяев на поле вышел украинский полузащитник Андрей Богданов, который на 43-й минуте отметился опаснейшим ударом по воротам соперника, но варшавян от гола спас Радослав Цежняк. В перерыве бывший игрок киевского Динамо был заменен на Гржегорша Пиесио. По иронии судьбы, этот 29-летний хавбек отыграл всего 25 минут, пока не был удален с поля за грубейший фол. Для верности, рефери даже воспользовался системой видеоповтора.   В итоге, финальный поединок завершился победой Легии со счетом 2:1, которая завоевала 19-й Кубок Польши! Любопытно, что на 65-й минуте арбитр был вынужден приостонавливать встречу. Причина -- дымовая завеса, которую своим файер-шоу организовали фанаты варшавской команды... К основному времени было добавлено десять минут, а на девятой из них Арка и забила свой гол.