Алексей Хобленко: «Очень хотим прервать гегемонию Легии»

01.05.2018 13:02
Украинскому нападающему Леха Алексею Хобленко очень нравится польский чемпионат

Фото lechpoznan.pl

Лех, цвета которого защищают два украинца, Владимир Костевич и Алексей Хобленко, сражается за золотые медали в чемпионате Польши. В последнем туре познаньская команда проиграла на своем поле Гурнику (2:4), и это отбросило Лех на второе место. Автором одного из голов хозяев стал вышедший на замену Алексей ХОБЛЕНКО, который пообщался с корреспондентом КОМАНДЫ1. — Алексей, наставник Леха Ненад Бьелица дает тебе не так много времени на поле. Это можно объяснить адаптацией? — В какой-то мере это так. Тренер сразу сказал, что пока я чаще буду выходить на замены, место в основе нужно заслужить. Впрочем, наставник всячески поддерживает меня, что очень помогает быстрее влиться в коллектив.   — У Леха цель — чемпионство? — Других задач у команды нет (улыбается). В чемпионате осталось сыграть четыре матча, в которых мы постараемся сделать все, чтобы завоевать золотые медали.  

«К Вове Костевичу можно обратиться по любому вопросу»

— Домашнее поражение от Гурника не входило в ваши планы? — В футболе такое бывает, когда одна из команд использует все предоставленные возможности забить. Подобное можно сказать о Гурнике. Мы доминировали всю игру, создали много моментов, но сумели отличиться только дважды. Нужно с этим смириться и работать дальше. В борьбе за первое место все в наших руках. — Тем более что своих главных конкурентов — Ягеллонию и Легию Лех принимает на своем поле… — Совершенно верно. На нашем домашнем стадионе всегда великолепная атмосфера, команду приходят поддержать как минимум 30 тысяч болельщиков. Это добавляет нам сил. А на последний матч с Легией уже, если не ошибаюсь, все билеты проданы.  — В Польше ты уже освоился? — В бытовом плане я, можно сказать, адаптировался полностью, а вот с языком еще есть некоторые проблемы. Хочется больше общаться с партнерами. Учу польский. Уже все понимаю, но говорю пока не очень хорошо. — Костевич в этом плане помогает? — Да. Спасибо ему большое. Было очень важно, чтобы на первых порах была поддержка. Вова здесь уже как местный, к нему можно обратиться по любому вопросу (улыбается).

«В Лехе целеустремленный коллектив. Мы верим в свои силы»

— Как тебе вообще уровень польского чемпионата? — Классный турнир. Здесь сложно предугадать результат любого поединка. Аутсайдер может отобрать очки у лидера, и это не будет считаться чем-то сверхъестественным. К примеру, против Леха играют, будто для соперника это последний матч в жизни. — Кто самый принципиальный соперник в чемпионате? — Мне из-за травмы не удалось сыграть против Легии, но, думаю, что именно эта команда, поскольку она сейчас на первом месте. К тому же и два последних сезона она выигрывала чемпионат. — Есть вера в то, что удастся прервать чемпионскую гегемонию Легии? — Без этого никак. У нас хороший коллектив, целеустремленный, поэтому мы верим в свои силы. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Лента новостей

Українські інтернет казино