Заря четвертый сезон кряду оформляет путевку в Лигу Европы

29.04.2018 14:54
Выиграв у Вереса, команда Юрия Вернидуба официально заработала право участвовать в еврокубках в следующем сезоне

ЮРИ. Фото zarya-lugansk.com

В первом тайме поединка с Вересом подопечные Юрия Вернидуба, который в стартовом составе выпустил четырех футболистов, претендующих на попадание в сборную Украины, остроты у ворот Бандуры не создали. Впрочем, и гости не сильно нагнетали обстановку во владениях Лунина. За 45 минут на двоих соперники нанесли всего один удар, в исполнении Громова, — и тот был неточным.

Только после удаления у Вереса Заря смогла забить гол

Во втором тайме Заря, можно сказать, включилась. А когда на 50-й минуте красную карточку получил Адамюк, луганчане полностью прибрали инициативу к своим рукам. Опасно после стандарта пробивал Караваев — мимо. Потом снова был удар Караваева — Бандура отбил мяч. Но на 59-й минуте вратарь Вереса оказался бессилен против выхода один на один Юри. 1:0. В дальнейшем Заря была ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем Верес — к тому, чтобы сравнять счет. Громов не использовал выход один на один, Юри пробил выше ворот с выгодной позиции, снова Громов не переиграл Бандуру, Харатин попал в перекладину... В итоге минимальная победа Зари позволила ей за три тура до финиша оформить путевку в Лигу Европы.    Заря: Лунин, Тымчик (Харатин, 18), Сваток, Чечер, Чеберко (Лунев, 73), Андриевский, Гордиенко, Силас (Фаупала, 52), Караваев, Громов, Юри. Определился третий участник еврокубков-2018/2019 от Украины